Terra-Film AG (Berlin)

Terra-Film AG (Berlin)

Filmografie

1936 Harzer Bilderbogen
Produktionsfirma
 
1936 Sagenhaftes Bodetal
Produktionsfirma
 
1936 Rheinische Fastnacht, ein deutscher Volksbrauch
Produktionsfirma
 
1936 Wertlos ist wertvoll
Produktionsfirma
 
1935/1936 Von der Traube bis zur Flasche
Produktionsfirma
 
1935/1936 Die Wollhandkrabbe
Produktionsfirma
 
1935 Die 1000jährige Stadt Hildesheim
Produktionsfirma
 
1935 Seestadt Berlin
Produktionsfirma
 
1935 Holzarbeiten im bayerischen Grenzwald. Ein Besuch bei den Holzschnitzern
Produktionsfirma
 
1935 Handwerk auf Grenzwacht. Gewerbefleiß der bayerischen Ostmark
Produktionsfirma
 
1935 Ein idealer Gatte
Produktionsfirma
 
1935 Ameisen und Wespen in Brasilien
Produktionsfirma
 
1935 Das Faultier
Produktionsfirma
 
1934/1935 Wunder des Fliegens
Produktionsfirma
 
1934 Eine Fahrt durch den Suez-Kanal
Produktionsfirma
 
1934 Stummfilm-Sterne
Produktionsfirma
 
1934 Das verlorene Tal
Produktionsfirma
 
1934 Der Springer von Pontresina
Produktionsfirma
 
1934 Schützenkönig wird der Felix
Produktionsfirma
 
1934 Die Reiter von Deutsch-Ostafrika
Produktionsfirma
 
1934 Die große Chance
Produktionsfirma
 
1934 Das Fähnlein der sieben Aufrechten
Produktionsfirma
 
1934 Die vier Musketiere
Produktionsfirma
 
1934 Grüß mir die Lore noch einmal
Produktionsfirma
 
1934 Schwarzer Jäger Johanna
Produktionsfirma
 
1934 Strupps
Produktionsfirma
 
1933/1934 Man nehme
Produktionsfirma
 
1933/1934 Zwischen zwei Herzen
Produktionsfirma
 
1933/1934 Wilhelm Tell. Das Freiheitsdrama eines Volkes
Produktionsfirma
 
1933/1934 The Legend of William Tell
Produktionsfirma
 
1933 Ist mein Mann nicht fabelhaft?
im Auftrag von
 
1933 Weimar
Produktionsfirma
 
1933 Dokumente aus großer Zeit
im Auftrag von
 
1933 Wenn am Sonntagabend die Dorfmusik spielt
Produktionsfirma
 
1933 Stimme der Liebe
im Auftrag von
 
1933 Ein Lied geht um die Welt
im Auftrag von
 
1933 Ein Mädel wirbelt durch die Welt
im Auftrag von
 
1933 Anna und Elisabeth
im Auftrag von
 
1932/1933 Blutendes Deutschland [Neufassung]
im Auftrag von
 
1932/1933 Hände aus dem Dunkel
im Auftrag von
 
1932/1933 Serenade
Produktionsfirma
 
1932/1933 Hilfe, ein Löwe
Produktionsfirma
 
1932 Mirages de Paris
Produktionsfirma
 
1932 Großstadtnacht
Produktionsfirma
 
1932 Ganovenehre. Ein Film aus der Berliner Unterwelt
im Auftrag von
 
1931/1932 Sergeant X
Produktionsfirma
 
1931 Wer nimmt die Liebe ernst?
Produktionsfirma
 
1931 Stambul, ein photographisches Bilderbuch
Produktionsfirma
 
1930/1931 Les frères Karamazoff
Produktionsfirma
 
1930/1931 L'Homme qui assassina
Produktionsfirma
 
1930/1931 Der Mann, der den Mord beging
Produktionsfirma
 
1930/1931 Der Mörder Dimitri Karamasoff
Produktionsfirma
 
1930 Der Hampelmann
Produktionsfirma
 
1930 Terra-Melophon-Magazin Nr. 2
Produktionsfirma
 
1930 Baum und Ameise, eine Interessengemeinschaft
Produktionsfirma
 
1930 Terra-Melophon-Magazin Nr. 1
Produktionsfirma
 
1930 Le procureur Hallers
Produktionsfirma
 
1930 Ai, Ai, das Faultier
Produktionsfirma
 
1930 Vogelparadies im Delta des Amazonas
Produktionsfirma
 
1930 Unter den Indianern Südamerikas
Produktionsfirma
 
1930 Am großen Strom. (Tierwelt am Amazonas)
Produktionsfirma
 
1930 Der Andere
Produktionsfirma
 
1930 Väter und Söhne
Produktionsfirma
 
1929/1930 Liebe im Ring
Produktionsfirma
 
1929 Hoppla, wir fliegen
Produktionsfirma
 
1929 Der badische Schwarzwald und seine Weiden
Produktionsfirma
 
1929 Hoppla, wir brauen
Produktionsfirma
 
1929 Die Frau, nach der man sich sehnt
Produktionsfirma, Erstverleih
 
1929 Jennys Bummel durch die Männer
Produktionsfirma
 
1929 Phantome des Glücks
Produktionsfirma
 
1929 Autobus Nr. 2
Produktionsfirma
 
1928 Fräulein Chauffeur
Produktionsfirma
 
1928 Die drei Frauen von Urban Hell
Produktionsfirma
 
1928 Eine Frau von Format
Produktionsfirma
 
1928 Der geheime Kurier
Produktionsfirma
 
1928 Der Kampf der Tertia
Produktionsfirma
 
1928 Die Siebzehnjährigen
Produktionsfirma
 
1928 Die große Liebe (Revolutionshochzeit)
Produktionsfirma
 
1927/1928 Königin Luise. 2. Teil
Produktionsfirma
 
1927/1928 Die Sache mit Schorrsiegel
Produktionsfirma
 
1927 Königin Luise. 1. Teil: Die Jugend der Königin Luise
Produktionsfirma
 
1927 Svengali
Produktionsfirma
 
1927 Heimweh
Produktionsfirma
 
1927 Bigamie
Produktionsfirma
 
1926/1927 Die Tragödie eines Verlorenen
Produktionsfirma
 
1926 Eine Fahrt auf dem Rhein
Produktionsfirma
 
1926 Es blasen die Trompeten
Produktionsfirma
 
1926 Die drei Mannequins (Die drei Probiermamsells)
Produktionsfirma
 
1926 Liebeshandel
Produktionsfirma
 
1926 Der Seekadett
Produktionsfirma
 
1926 Wien - Berlin
Produktionsfirma
 
1925/1926 Junges Blut
Erstverleih, Produktionsfirma
 
1925/1926 Warum sich scheiden lassen?
Produktionsfirma
 
1925/1926 Der Mann ohne Schlaf
Produktionsfirma
 
1925/1926 Nanette macht alles
Produktionsfirma
 
1925 Wenn Du eine Tante hast
Produktionsfirma
 
1925 Bilder aus der italienischen Riviera
Produktionsfirma
 
1925 Grüß mir das blonde Kind am Rhein
Produktionsfirma
 
1925 Die drei Portiermädel
Produktionsfirma, Verleih
 
1925 Der Mann, der sich verkauft
Produktionsfirma
 
1925 Gräfin Mariza
Produktionsfirma
 
1924/1925 Der Demütige und die Sängerin
Produktionsfirma
 
1924 Die schöne Schweiz. 2. Teil
Produktionsfirma
 
1924 Die schöne Schweiz. 1. Teil
Produktionsfirma
 
1923 Die verlorene Tochter
Produktionsfirma
 
1923 Bob und Mary
Produktionsfirma
 
1922/1923 Los vom Manne
Produktionsfirma
 
1922/1923 Flimmerfimmel
Produktionsfirma
 
1922/1923 Tingeltangel
Produktionsfirma
 
1922 Vertauschte Mütter
Produktionsfirma
 
1922 Säuglingsheim für schwache Tierkinder
Produktionsfirma
 
1922 Die Stütze des Hausherrn
Produktionsfirma
 
1922 Frou-Frou
Produktionsfirma
 
1922 Hanneles Himmelfahrt
Produktionsfirma, Verleih
 
1922 Der schwarze Montag
Produktionsfirma
 
1922 Der Mann mit der eisernen Maske
Produktionsfirma
 
1921/1922 Liebe im Schaufenster
Produktionsfirma
 
1921/1922 Manuela, Frau ohne Nerven
Produktionsfirma
 
1921/1922 Ihr Kammerdiener
Produktionsfirma
 
1921 Die preisgekrönte Spielratte
Produktionsfirma
 
1921 Die Tänzerin auf dem Tugendpfad
Produktionsfirma
 
1921 Zahnschmerz und Liebe
Produktionsfirma
 
1921 Ein sympathischer junger Mann
Produktionsfirma
 
1921 Landstraße und Großstadt
Produktionsfirma
 
1921 Der Energie-Athlet
Produktionsfirma
 
1921 Der Liebling der Frauen
Produktionsfirma
 
1921 Die Abenteuer der schönen Dorette
Produktionsfirma
 
1920/1921 Die Flucht aus dem goldenen Kerker
Produktionsfirma
 
1920/1921 Das Haus der Qualen
Produktionsfirma
 
1920/1921 Aschermittwoch
Produktionsfirma
 
1920 Der moderne Knigge im Film. 3. und 4. Folge
Produktionsfirma
 
1920 Weltbrand
Produktionsfirma
 
1920 Nachtbetrieb
Produktionsfirma
 
1920 Der entflohene Paletot
Produktionsfirma
 
1920 Schatten einer Stunde
Produktionsfirma
 
1920 Erst der Vater, dann der Sohn
Produktionsfirma
 
1920 Gräfin Walewska
Produktionsfirma
 
1920 Der Liebeskorridor
Produktionsfirma
 
1920 Der langsame Tod. Die nach Liebe schmachten
Produktionsfirma
 
1920 Rudis stilles Stündchen
Produktionsfirma
 
1920 Carneval
Produktionsfirma
 
1920 Der Schrei nach dem Kinde
Produktionsfirma