Skip to main content
Benutzermenü
Log in
Log in
|
Register
English
German
Main navigation
Home
Movies from A-Z
People
Videos
Bilder
Topics
News
Branche
Bestandskatalog
Breadcrumb
Home
Sender Freies Berlin (SFB) (Berlin)
Sender Freies Berlin (SFB) (Berlin)
Weitere Namen:
SFB
Language
German
Filmography
1981-1984
Heimat. Eine deutsche Chronik. 1. Teil: Fernweh (1919-1928)
Commissioned by
1981-1984
Heimat (11 Teile)
Commissioned by
1981
Die blonde Caroline
Production company
1981
Katz und Mäuse
Production company
1981
Die bleierne Zeit
Production company
1981
Majakowski
Production company
1981
Adolph Menzel - Chronist mit Stift und Pinsel
Commissioned by
1981
Anton Pavlovič Čechov - Ein Leben
Production company
1981
Mauerbande
Production company
1980/1981
Lampenfieber
Production company
1980/1981
Kein Land
Production company
1980/1981
Der König und sein Narr
Commissioned by
1980/1981
Beweisaufnahme
Production company
1980/1981
Mit Gewissenhaftigkeit und Würde
Production company
1980
Charlotte
in association with
1980
Was heißt hier nach Hause? - Zwischen Griechenland und Berlin
Production company
1980
Mit den Füßen auf der Erde, mit dem Kopf in den Wolken
Production company
1980
Tempodrom - Einen Zirkus riskieren
Production company
1980
Gölge - Schatten
Production company
1979/1980
Groß und klein
Commissioned by
1979/1980
Berlin-Mitte
Production company
1979
Gefährliche Träume
Production company
1979
Der Rathaussturm von Ermershausen
Production company
1979
Der Geschmack des Lebens
Production company
1979
Servus Opa, sagte ich leise...
Production company
1979
Die zweite Chance
Production company
1979
Zur Kunst der Gegenwart: Fischer, Stöhrer, Lixfeld, Bobek
Production company
1978/1979
Berlin - Dein Filmgesicht
Commissioned by
1978/1979
Lemminge. 1. Arkadien. - 2. Verletzungen
Commissioned by
1978
Feuerwehr in der Großstadt
Production company
1978
Sterne für den Orient
Production company
1978
Esch oder die Anarchie
Commissioned by
1978
Der Gehilfe
Production company
1978
Verführungen
Production company
1978
Zwischen Hof und Helmstedt. Das Zonenrandgebiet heute
Production company
1977/1978
Der Fuchs im Hühnerstall
Commissioned by
1977/1978
Schöner Gigolo, armer Gigolo
Production company
1977/1978
Karawane der Wörter. 2. An der Hölle des Schweigens
Commissioned by
1977/1978
Winterspelt 1944
Production company
1977/1978
Karawane der Wörter. 1. Wandernde Handlung
Commissioned by
1977
Ich krieg ein Kind - wie weiter?
Production company
1977
Feuerzauber
Production company
1977
Der Heiligenschein
Commissioned by
1977
Der letzte Lauf
Production company
1977
Schöne Tage...
Production company
1977
Fernsehen - Kooperation und Partnerschaft
Production company
1976/1977
Ein Hochzeitsfest
Production company
1976/1977
Nachkommenschaften
Production company
1976
Hans im Glück
Production company
1976
Nicht leben, nicht sterben - Selbstmordversuche
Commissioned by
1976
Familie Perucci
Production company
1976
Fehlschuß
Commissioned by
1976
Sladek oder Die schwarze Armee
Production company
1976
Vor Sonnenaufgang
Production company
1976
Der Künstlerstammtisch
Production company
1976
Transit ins Jenseits
Production company
1975/1976
Underground and Emigrants
Commissioned by
1975
Tod im U-Bahnschacht
Production company
1975
Wenn mir die Weißen begegnen
Commissioned by
1975
Bethanien
Commissioned by
1975
Meeting-Point Zanzibar
Production company
1975
Der Stargast: Senta Berger
Production company
1975
Die Teilung einer Nation
Commissioned by
1975
Der Goldfisch
Production company
1975
Intermezzo für fünf Hände
Production company
1974/1975
Heiratskandidaten
Production company
1974-1976
Lebensdaten. Alltagsgeschichten aus Berlin
Production company
1974
1918/19 - Verpasste Chance oder ungewollte Revolution?
Commissioned by
1974
Sechs Wochen im Leben der Brüder G.
Production company
1974
Gilgamesch und Engidu
Production company
1974
Wecken Sie Madame nicht auf
Production company
1974
Wandertag
Production company
1974
Der Fall Ezra Pound
Production company
1974
Das Vier-Mächte-Deutschland
Commissioned by
1974
Propaganda und Terror des Nationalsozialismus
Commissioned by
1974
Uniformierung einer Generation
Commissioned by
1974
Im Vorhof der Wahrheit
Commissioned by
1973/1974
Sterbehilfe - Mord oder Möglichkeit
Production company
1973-1975
Glutmensch
Production company
1973
Kemal
Production company
1973
Spiros Mathitis
Production company
1973
Die Leute aus Sesimbra
Production company
1973
Besuch im Landhaus
Production company
1973
Frau Kutzer und andere Bewohner der Naunynstraße
Production company
1973
Weltjugendfestspiele 1973. Ein Bericht aus Ost-Berlin
Production company
1973
Die magische Zehn - Ein Bericht über die technologische Lücke zwischen Ost und West
Production company
1973
Die große Rolle. 2. Jud Süß - die Alptraumrolle
Production company
1973
Kommst du mit?
Production company
1972-1983
Zwischen den Jahren
Production company
1972
Siedlung Eulenkopf
Production company
1972
Besser als ihr Ruf
Production company
1972
Rattennest
Production company
1972
Kesselflickers Hochzeit
Production company
1972
Das Klavier
Production company
1972
Der Held
Production company
1972
Wildwechsel
Commissioned by
1972
Knast
Production company
1972
Frau Jenny Treibel
Commissioned by
1972
Remember Tomorrow is the First Day of the Rest of Your Life
Production company
1972
Flint
Production company
1971/1972
Der Weg des Hans Monn
Commissioned by
1971
Der Boß
Production company
1971
Die Witwen oder Eine vollkommene Lösung
Production company
1971
Die Mutter
in co-production with
1971
Die Verabredung mit der Wirklichkeit
Production company
1971
Der trojanische Sessel
Production company
1971
Kindmutter - lebenslänglich verurteilt?
Production company
1971
Träume vom Terror
Production company
1971
Die Weber
Production company
1971
Arbeitsmarkt aktuell
Production company
1970/1971
Liliom
Production company
1970/1971
Die Sonne angreifen
Commissioned by
1970/1971
Die menschliche Pyramide oder Wohl dem, der eine Bleibe hat
Production company
1970
Krebsstation
Commissioned by
1970
O. Szenengespräche
Production company
1970
Hier bin ich, mein Vater
Production company
1969/1970
Am Ziel aller Träume
Production company
1969
Samuel Beckett
Production company
1969
Der Blaumilchkanal
Production company
1969
Komm, flüstere in mein gutes Ohr
Production company
1969
Seen und Schlösser
Production company
1969
Die Gartenlaube
Production company
1969
Exhibition Alan Jones
Production company
1969
Zwei ahnungslose Engel
Production company
1969
Wie man seinen Gatten los wird
Production company
1969
Waterloo
Production company
1968/1969
Mister Barnett
Production company
1968/1969
Tagebuch eines Frauenmörders
Production company
1968
Der Eine und der Andere
Production company
1968
Der Nachruf
Production company
1968
Als Liebe ein Verbrechen war
Commissioned by
1968
Spravedlnost pro Selvina / Gerechtigkeit für Selvin
Production company
1968
Im Ballhaus wird geschwoft
Production company
1968
Kiss me again
Production company
1968
Die Klasse
Production company
1967/1968
Tramp
Production company
1967/1968
UFA - Januskopf des deutschen Films
Commissioned by
1967
Verbrechen mit Vorbedacht
Production company
1967
Der Zauberberg
Production company
1967
Mehr, als Dich selbst
Production company
1967
Viele heißen Kain
Production company
1967
Das war Urmuz. Dokumentation eines Falles von Poesie
Production company
1967
Im Ballhaus ist Musike
Commissioned by
1966/1967
Das kleine Teehaus
Commissioned by
1966/1967
Der Revisor
Production company
1966/1967
Stella
Production company
1966/1967
Der Mann aus dem Bootshaus
Commissioned by
1966/1967
Der Findling
Commissioned by
1966/1967
Die spanische Puppe
Production company
1966
Zwei Wege
Production company
1966
Verbrechen in der Wohlstandsgesellschaft
Production company
1966
Auf der Lesebühne der Literarischen Illustrierten. Bert Brecht vor dem McCarthy-Ausschuß
Production company
1966
Thérèse Raquin
Production company
1966
Weiß gibt auf
Production company
1966
Abgründe
Production company
1966
Heinrich der Löwe
Production company
1965/1966
Unbeschriebenes Blatt
Production company
1965/1966
Leben wie die Fürsten
Production company
1965/1966
Poesie und Großstadt
Commissioned by
1965/1966
Abschied
Production company
1965/1966
Große Liebe
Production company
1965/1966
Bei Pfeiffers ist Ball
Production company
1965/1966
Irrungen - Wirrungen
Production company
1965
Kubinke
Commissioned by
1965
Romulus der Große
Production company
1965
Eine Idee erobert die Welt
Production company
1965
Aktionskomitee für die Vereinigten Staaten von Europa
Production company
1964/1965
Der Weg durch die Mauer
Production company
1964/1965
Im Schatten einer Großstadt
Production company
1964
Der Verbrecher
Production company
1964
Seraphine - oder die wundersame Geschichte der Tante Flora
Production company
1964
Die Kammerjungfer
Production company
1964
Die Schneekönigin
Production company
1964
Die Sanfte
Production company
1964
Rameaus Neffe
Production company
1964
Meine Nichte Susanne
Production company
1964
Legende einer Liebe
Production company
1964
Ein langer Tag
Production company
1964
Das Bild des Menschen. Gespräche einer letzten Nacht
Production company
1964
Kundgebung der DAG / DAG-Kundgebung Berlin 1964
Production company
1964
Du sollst die graue Farbe lieben - Günter Grass
Production company
1964
Bernard Buffet - ich in der Zeit
Commissioned by
1963/1964
Die Übungspatrone
Production company
1963
Mein Bruder Alf
Production company
1963
Mauern
Production company
1963
Die Eisenbahn
Production company
1963
Das Ende vom Lied
Production company
1963
Die wahre Geschichte vom geschändeten und wiederhergestellten Kreuz
Production company
1962/1963
Die Laokoon-Gruppe
Production company
1962/1963
Schwarz auf Weiß
Production company
1962/1963
In der Strafkolonie
Production company
1962
Der Kronanwalt
Production company
1962
Erzgebirge
Production company
1962
Vor unserer eigenen Tür
Production company
1962
Das große Vorbild
Production company
1962
Heute nacht starker Nebel
Production company
1962
Gabriel Schillings Flucht
Production company
1962
Die Schule der Ehe (II). 1. Die Schule der Gatten. - 2. Die Schule der Gattinnen
Production company
1962
Jeder stirbt für sich allein
Production company
1961/1962
Alpenkönig und Menschenfeind
Production company
1961/1962
Unsere Jenny
Production company
1961
Sudelede
Production company
1961
Die Perser
Production company
1961
Die große Reise
Production company
1961
Hermann und Dorothea
Production company
1961
Die kleinen Füchse
Production company
1961
Die Marquise von Arcis
Production company
1961
Mitteldeutsches Tagebuch vom 15.08.1961 [Archivtitel]
Production company
1961
Wie einst im Mai
Production company
1961
Wer die Wahl hat
Production company
1961
Die Mauer
Production company
1961
Tagebuch eines Reporters
Production company
1960/1961
Ein wahrer Held
Production company
1960/1961
Elisabeth von England
Production company
1960?
Patentschrift Nr. 30105
Production company
1960
Dr. Knock oder Der Triumpf der Medizin
Production company
1960
Zwei alte Damen feuern
Production company
1960
Das Haus voller Gäste
Production company
1960
Ich fand Julia Harrington
Production company
1960
Die Nacht in Zaandam
Production company
1960
Venus im Licht
Production company
1960
Wir Kellerkinder
Commissioned by
1959/1960
Der Prozess Mary Dugan
Production company
1959
Im Handumdrehen verdient
Production company
1959
Der Fall Pinedus
Production company
1959
Herbert Engelmann
Production company
1959
Steglitz
Production company
1959
Der Kaiser von Amerika
Production company
1959
Der Nobelpreis
Production company
1959
Die Liebe des Jahres. Eine musikalische Groteske
Production company
1958
40 DM Kopfgeld
Production company
1958
Drei Orangen
Production company
1958
Wie es euch gefällt
Production company
1958
Chefredakteur Menzel vom SFB interviewt Bundeskanzler Dr. Adenauer am 13.10.1958 in Berlin
Production company
1958
Ein Glas Wasser
Production company
1958
Maß für Maß
Production company
1957/1958
Viel Lärm um Nichts
Production company
1957/1958
Was Ihr wollt
Production company
1957
Diebelei
Production company
1957
Das Geheimnis
Production company
1957
Und das am Montagmorgen
Production company
1957
Der Verdammte
Production company
1957
Die Bundesstraße 5
Production company
1957
Der Widerspenstigen Zähmung
Production company
1956?
Stralsund
Production company
1956?
Mitteldeutsche Städte [Archivtitel]
Production company
1956-1965?
Mein Leipzig lob' ich mir
Production company
1956-1965?
Mennel [Archivtitel]
Production company
1956-1965?
Markt, Gebäude [Archivtitel]
Production company
1956
Of und der Mond
Production company
1956
Das Friedensfest
Production company
1956
Luther-Erinnerungsstätten
Production company
1956
Der Prozeß Mary Dugan
Production company
1955
Peter Schlemihl
Production company
1955
Zwischen Erde und Himmel
Production company
1955
Kabale und Liebe
Production company
1955
Von zwölf bis zwölf
Production company
1954/1955
Premiere im Metropol
Production company
1954
Ingeborg
Production company
1954
Legende eines Lebens
Production company
19??
Urlaub zur Beerdigung
Production company
Pagination
First page
« First
Previous page
‹ Previous
Page
1
Current page
2
Hauptnavigation
Home
Movies from A-Z
People
Videos
Bilder
Topics
News
Branche
Bestandskatalog
Log in
|
Register
English
German