Projektions-AG »Union« (PAGU) (Berlin)

Projektions-AG »Union« (PAGU) (Berlin)

Weitere Namen: PAGU Berlin (Kürzel)

Filmografie

1924 Muß die Frau Mutter werden ?
Produktionsfirma
 
1922/1923 Der Liebe Pilgerfahrt
Produktionsfirma
 
1922/1923 Nora
Produktionsfirma
 
1922 Vanina
Produktionsfirma
 
1922 Tabea, stehe auf!
Produktionsfirma
 
1922 Im Kampf mit dem unsichtbaren Feind
Produktionsfirma
 
1922 Es leuchtet meine Liebe
Produktionsfirma
 
1922 Die Macht der Versuchung
Produktionsfirma
 
1921/1922 Das Spiel mit dem Weibe
Produktionsfirma
 
1921 Phantasie der Aristide Care
Produktionsfirma
 
1921 Die Geschichte einer Lebensmittelanweisung aus Amerika
Produktionsfirma
 
1921 Sappho
Produktionsfirma
 
1921 Tippelpaule
Produktionsfirma
 
1921 Trippelpaule
Produktionsfirma
 
1921 Das Handicap der Liebe
Produktionsfirma
 
1921 Sturmflut des Lebens
Produktionsfirma
 
1921 Ein Erpressertrick
Produktionsfirma
 
1921 Das Opfer der Ellen Larsen
Produktionsfirma
 
1921 Die Bergkatze
Produktionsfirma
 
1921 Die Sünden der Mutter
Produktionsfirma
 
1921 Papa kann's nicht lassen
Produktionsfirma
 
1921 Leben der Zukunft. 2
Produktionsfirma
 
1921 Der ewige Kampf
Produktionsfirma
 
1921 Der Schicksalstag
Produktionsfirma
 
1921 Seine Exzellenz von Madagaskar. 1. Das Mädchen aus der Fremde
Produktionsfirma
 
1921 Leben der Zukunft. 1
Produktionsfirma
 
1921 Seine Exzellenz von Madagaskar. 2. Stubbs, der Detektiv
Produktionsfirma
 
1920/1921 Der Sprung über den Schatten
Produktionsfirma
 
1920/1921 Der Mann mit den eisernen Nerven
Produktionsfirma
 
1920/1921 Die goldene Flut
Produktionsfirma
 
1920/1921 Gelbe Bestien
Produktionsfirma
 
1920/1921 Der Kaiser der Sahara
Produktionsfirma
 
1920/1921 Der Millionendieb
Produktionsfirma
 
1920/1921 Der Markt von Titipu
Produktionsfirma
 
1920/1921 Der verlorene Schatten
Produktionsfirma
 
1920 Pitje Rüt, der Leichtmatrose
Produktionsfirma
 
1920 Die Entführung aus dem Serail oder Triumph der Liebe
Produktionsfirma
 
1920 Schönheitsabend, Triers Trick-Film
Produktionsfirma
 
1920 Arme Violetta
Produktionsfirma
 
1920 Anna Boleyn
Produktionsfirma
 
1920 Die Dame in Schwarz
Produktionsfirma
 
1920 Der Golem, wie er in die Welt kam
Produktionsfirma
 
1920 Das Martyrium
Produktionsfirma
 
1920 Der Zauberer
Produktionsfirma
 
1920 Viechereien
Produktionsfirma
 
1920 Sumurun
Produktionsfirma
 
1920 Großer internationaler Boxkampf. Triers Trickfilm
Produktionsfirma
 
1920 Filmsterne (Triers Trickfilm). 2 Teile
Produktionsfirma
 
1920 Edi und das Tigertier
Produktionsfirma
 
1920 Edi und die wilden Bestien
Produktionsfirma
 
1920 Brigantenliebe
Produktionsfirma
 
1920 Das Skelett des Herrn Markutius
Produktionsfirma
 
1920 Der vereitelte Selbstmord
Produktionsfirma
 
1920 Gentlemen-Gauner
Produktionsfirma
 
1920 Die Lieblingsfrau des Maharadscha. 3. Teil
Produktionsfirma
 
1920 Die geschlossene Kette
Produktionsfirma
 
1920 Die letzten Kolczaks
Produktionsfirma
 
1920 Putschliesel
Produktionsfirma
 
1920 Kakadu und Kiebitz
Produktionsfirma
 
1920 Kaliber fünf Komma zwei
Produktionsfirma
 
1920 Die Marchesa d'Arminiani
Produktionsfirma
 
1920 Mephistophela
Produktionsfirma
 
1919/1920 Mascotte
Produktionsfirma
 
1919/1920 Hundemamachen
Produktionsfirma
 
1919/1920 Die Wohnungsnot
Produktionsfirma
 
1919/1920 Tamburin und Castagnetten
Produktionsfirma
 
1919/1920 Abenteurerblut
Produktionsfirma
 
1919/1920 Indische Rache
im Auftrag von
 
1919 Madame Dubarry
Produktionsfirma
 
1919 Vendetta
Produktionsfirma
 
1919 Die Tochter des Mehemed
Produktionsfirma
 
1919 Die Austernprinzessin
Produktionsfirma
 
1919 Der lustige Ehemann
Produktionsfirma
 
1919 Der rote Henker
Produktionsfirma
 
1919 Der Tod aus Osten
Produktionsfirma
 
1919 Meine offizielle Frau
Produktionsfirma
 
1919 Das Mädchen mit dem Goldhelm
Produktionsfirma
 
1919 Die Puppe
Produktionsfirma
 
1919 Der Galeerensträfling. 2. Teil
Produktionsfirma
 
1919 Das Teehaus zu den zehn Lotosblüten
Produktionsfirma
 
1919 Das Valutamädel
Produktionsfirma
 
1919 Kreuziget sie!
Produktionsfirma
 
1919 Comtesse Olly geht bummeln
Produktionsfirma
 
1919 Der Galeerensträfling. 1. Teil
Produktionsfirma
 
1919 Das Millionenmädel
Produktionsfirma
 
1919 Der Dolch des Malayen
Produktionsfirma
 
1919 Moral und Sinnlichkeit. Keimendes Leben. III
Produktionsfirma
 
1919 Der heulende Wolf
Produktionsfirma
 
1919 Aberglaube
Produktionsfirma
 
1919 Komtesse Doddy
Produktionsfirma
 
1919 Das rosa Trikot
Produktionsfirma
 
1918/1919 Meine Frau, die Filmschauspielerin
Produktionsfirma
 
1918/1919 Fantasie des Aristide Caré. 3. Abenteuer: Der Schmuck der Gräfin
Produktionsfirma
 
1918/1919 Das Karussell des Lebens
Produktionsfirma
 
1918 Gegen den Bruderkrieg
Produktionsfirma
 
1918 Das Schwabemädle
Produktionsfirma
 
1918 Der gelbe Schein
Produktionsfirma
 
1918 Mania. Die Geschichte einer Zigarettenarbeiterin
Produktionsfirma
 
1918 Apokalypse
Produktionsfirma
 
1918 Keimendes Leben. 1. Teil
Produktionsfirma
 
1918 Die Augen der Mumie Ma
Produktionsfirma
 
1918 Ich möchte kein Mann sein
Produktionsfirma
 
1918 Meyer aus Berlin
Produktionsfirma
 
1918 Verhalten beim Fliegerangriff. Ein nützlicher Film für jedermann
Produktionsfirma
 
1918 Fantasie des Aristide Caré. 1. Abenteuer: Der Geburtstag des Meisterdetektivs
Produktionsfirma
 
1918 Ringende Seelen
Produktionsfirma
 
1918 Empfang der Wiener Philharmoniker durch die Kgl. Kommandatur Berlin
Produktionsfirma
 
1918 Der Rodelkavalier
Produktionsfirma
 
1918 Fantasie des Aristide Caré. 2. Abenteuer: Die drei von van Hells
Produktionsfirma
 
1918 Ich versichere Sie
Produktionsfirma
 
1918 Der zerbrochene Schlüssel
Produktionsfirma
 
1918 Das Mädel vom Ballett
Produktionsfirma
 
1918 Der Fall Rosentopf
Produktionsfirma
 
1918 Der Rattenfänger
Produktionsfirma
 
1918 Der fremde Fürst
Produktionsfirma
 
1918 Der Mann der Tat
Produktionsfirma
 
1918 Der Flieger von Goerz
Produktionsfirma
 
1918 Carmen
Produktionsfirma
 
1918 Barmherzige Hände
Produktionsfirma
 
1918 Keimendes Leben. 2. Teil
Produktionsfirma
 
1917/1918 Pinselputzi stiftet Unheil und eine Ehe
im Auftrag von
 
1917/1918 Albert und der falsche Max
Produktionsfirma
 
1917/1918 Pinselputzi rendevouzelt
im Auftrag von
 
1917/1918 Dem Licht entgegen
Produktionsfirma
 
1917/1918 Panzerschrank Nr. 13
Produktionsfirma
 
1917/1918 Nach zwanzig Jahren
Produktionsfirma
 
1917 Wer weiß?
Produktionsfirma
 
1917 Wenn vier dasselbe tun
Produktionsfirma
 
1917 Rafaela
Produktionsfirma
 
1917 Albert ohne Unterleib
Produktionsfirma
 
1917 Bravo Albert
Produktionsfirma
 
1917 Schmerzlos und prompt
Produktionsfirma
 
1917 Die Wasserhose
Produktionsfirma
 
1917 Albert als Erzieherin
Produktionsfirma
 
1917 Albert verschläft die Trauung
Produktionsfirma
 
1917 Vorsicht Schulze. Feuergefährlich
Produktionsfirma
 
1917 Graf Dohna und seine Möwe
im Auftrag von
 
1917 Eine Autofahrt durch Jahrhunderte
Produktionsfirma
 
1917 Das fidele Gefängnis
Produktionsfirma
 
1917 Unsühnbar
Produktionsfirma
 
1917 Lulu
Produktionsfirma
 
1917 Der weiße Schrecken
Produktionsfirma
 
1917 Der Ring der Giuditta Foscari
Produktionsfirma
 
1917 Die Zigeunerbaronin
Produktionsfirma
 
1917 Dornröschen
Produktionsfirma
 
1917 Der Golem und die Tänzerin
Produktionsfirma
 
1917 Prima vera
Produktionsfirma
 
1917 Der feldgraue Groschen
Produktionsfirma
 
1917 Hans Trutz im Schlaraffenland
Produktionsfirma
 
1917 Prinz Sami
Produktionsfirma
 
1917 John Riew
Produktionsfirma
 
1917 Der Blusenkönig
Produktionsfirma
 
1917 Die schöne Prinzessin von China
Produktionsfirma
 
1917 Ossi's Tagebuch
Produktionsfirma
 
1917 Käsekönig Holländer
Produktionsfirma
 
1917 Aus vergessenen Akten
Produktionsfirma
 
1917 Eine Nacht in der Stahlkammer
Produktionsfirma
 
1916/1917 Das Zechenkind
Produktionsfirma
 
1916/1917 Stein unter Steinen
Produktionsfirma
 
1916/1917 Eine Walzernacht
Produktionsfirma
 
1916 Albert fliegt
Produktionsfirma
 
1916 Hosenbein und Locke
Produktionsfirma
 
1916 Die neue Nase
Produktionsfirma
 
1916 Keiner von beiden
Produktionsfirma
 
1916 Rübezahls Hochzeit
Produktionsfirma
 
1916 Der tote Gast
Produktionsfirma
 
1916 Fräulein Muschi
Produktionsfirma
 
1916 Auto 444
Produktionsfirma
 
1916 Der G.m.b.H.-Tenor
Produktionsfirma
 
1916 Das schönste Geschenk
Produktionsfirma
 
1916 Der Schal der Sünde
Produktionsfirma
 
1916 Das Geschick der Julia Tobaldi
Produktionsfirma
 
1916 Seine Durchlaucht
Produktionsfirma
 
1916 Bilder aus einer deutschen Schiffswerft
Produktionsfirma
 
1916 Eine uhrkomische Geschichte
Produktionsfirma
 
1916 Der Verschönerungsverein
Produktionsfirma
 
1916 Eine kitzliche Sache
Produktionsfirma
 
1916 Wolken und Berge
Produktionsfirma
 
1916 Der Sultan von Johore
Produktionsfirma
 
1916 Die Laune einer Modekönigin
Produktionsfirma
 
1916 Talarso, der Mann mit den grünen Augen
Produktionsfirma
 
1916 Ein toller Einfall
Produktionsfirma
 
1916 Die Zwillingsschwestern
Produktionsfirma
 
1916 Dr. Satansohn. Phantastisches Schauspiel
Produktionsfirma
 
1916 Die Mission der Gräfin Cerutti
Produktionsfirma
 
1916 Seine Braut
Produktionsfirma
 
1916 Tyrannenherrschaft
Produktionsfirma
 
1916 Das Tagebuch des Dr. Hart
Produktionsfirma
 
1916 Bogdan Stimoff
Produktionsfirma
 
1916 Börse und Adel
Produktionsfirma
 
1916 Die Liebe zu einer Toten
Produktionsfirma
 
1916 Gold
Produktionsfirma
 
1916 Die bleiche Renate
Produktionsfirma
 
1916 Das lebende Paket
Produktionsfirma
 
1916 Die Last
Produktionsfirma
 
1916 Schuhpalast Pinkus
Produktionsfirma
 
1916 Leutnant auf Befehl
Produktionsfirma
 
1916 Der Yoghi
Produktionsfirma
 
1916 Der Skandal
Produktionsfirma
 
1916 Die Reise ins Jenseits
Produktionsfirma
 
1916 Das zweite Leben
Produktionsfirma
 
1916 Albert als Golem
Produktionsfirma
 
1916 Im schwarzen Rössl
Produktionsfirma
 
1915/1921 Das Geheimnis der Mumie
Produktionsfirma
 
1915/1916 Ein durchschlagender Erfolg
Produktionsfirma
 
1915/1916 Ein gesunder Junge
Produktionsfirma
 
1915/1916 Meine Braut - seine Frau
Produktionsfirma
 
1915 Bald hier, bald da
Produktionsfirma
 
1915 Die Hand am Vorhang
Produktionsfirma
 
1915 Nahira. Die Hand am Vorhang
Produktionsfirma
 
1915 Das Geheimnis der Ehe
Produktionsfirma
 
1915 Der Kraftmeyer
Produktionsfirma
 
1915 Der letzte Anzug
Produktionsfirma
 
1915 Der schwarze Moritz
Produktionsfirma
 
1915 Nur mit der Ruhe
Produktionsfirma
 
1915 Albert als Lebensretter
Produktionsfirma
 
1915 Alberts Jagd nach dem Glück
Produktionsfirma
 
1915 Albert als Naturphilosoph
Produktionsfirma
 
1915 Auf der Alm
Produktionsfirma
 
1915 Das dunkle Schloß
Produktionsfirma
 
1915 Der Bräutigam mit dem Kind
Produktionsfirma
 
1915 Sein einziger Patient
Produktionsfirma
 
1915 Albert als Berlock Scholems
Produktionsfirma
 
1915 Alberts Hochzeitstag
Produktionsfirma
 
1915 Heiratsschwindler Lulatsch
Produktionsfirma
 
1915 Das verrückte Büro
Produktionsfirma
 
1915 Blindekuh
Produktionsfirma
 
1915 Die kluge Hilde
Produktionsfirma
 
1915 Wer heiratet wen?
Produktionsfirma
 
1915 Wer bezahlt die Zeche?
Produktionsfirma
 
1915 Die fesche Sassa
Produktionsfirma
 
1915 Die Tänzerin
Produktionsfirma
 
1915 Irrende Liebe
Produktionsfirma
 
1915 Therese
Produktionsfirma
 
1915 Der falsche Schein
Produktionsfirma
 
1915 Der Herr Kantonsrat
Produktionsfirma
 
1915 Der geheimnisvolle Wanderer
Produktionsfirma
 
1915 Die geheime Macht
Produktionsfirma
 
1915 Nur eine Lüge. Colombine
Produktionsfirma
 
1915 Der Loder. Eine Geschichte aus den Bergen
Produktionsfirma
 
1915 Ihr Kind
Produktionsfirma
 
1915 König Motor
Produktionsfirma
 
1915 Der Narr des Schicksals
Produktionsfirma
 
1915 Arme Maria
Produktionsfirma
 
1915 Pension Lampel
Produktionsfirma
 
1915 Das Spiel mit dem Tode
Produktionsfirma
 
1915 Als ich tot war
Produktionsfirma
 
1915 Der gemischte Frauenchor
Produktionsfirma
 
1915 So rächt sich die Sonne
Produktionsfirma
 
1915 Der Mann ohne Gedächtnis
Produktionsfirma
 
1915 Der sonderbare Fremdling
Produktionsfirma
 
1915 Ein Schuß in der Nacht
Produktionsfirma
 
1915 Die letzte Partie
Produktionsfirma
 
1915 Das achte Gebot. Du sollst nicht falsches Zeugnis reden wider deinen Nächsten
Produktionsfirma
 
1915 Die Klabriaspartie
Produktionsfirma
 
1915 Die schwarze Nelke
Produktionsfirma
 
1915 Das verbotene Lachen
Produktionsfirma
 
1915 Fräulein Tollheit
Produktionsfirma
 
1915 Der möblierte Herr
Produktionsfirma
 
1915 Nur ein einziges Mal
Produktionsfirma
 
1915 Robert und Bertram. Die lustigen Vagabunden
Produktionsfirma
 
1915 Der Katzensteg
Produktionsfirma
 
1915 Der Onkel aus Amerika
Produktionsfirma
 
1915 Vaterliebe
Produktionsfirma
 
1915 Das verhängnisvolle Schicksal
Produktionsfirma
 
1915 Der Tunnel
Produktionsfirma
 
1915 Alberts Hose
Produktionsfirma
 
1915 Das Geheimnis der Fee
Produktionsfirma
 
1915 Zwei glückliche Paare
Produktionsfirma
 
1915 Almhütte
Produktionsfirma
 
1915 Die Heldin in den Karpathen
Produktionsfirma
 
1915 Ein Pechvogel
Produktionsfirma
 
1915 Im Kaukasus
Produktionsfirma
 
1915 Immer mit der Ruhe
Produktionsfirma
 
1915 Pelz auf Kredit
Produktionsfirma
 
1915 Silvesterfeier im Schützengraben
Produktionsfirma
 
1915 Der Bär von Baskerville
Produktionsfirma
 
1914/1915 Weisse Rosen
Produktionsfirma
 
1914/1915 Die Tochter der Landstraße
Produktionsfirma
 
1914/1915 Die ewige Nacht
Produktionsfirma
 
1914/1915 Die falsche Asta Nielsen
Produktionsfirma
 
1914/1915 Engeleins Hochzeit
Produktionsfirma
 
1914/1915 Vordertreppe und Hintertreppe
Produktionsfirma
 
1914/1915 Fräulein Seifenschaum
Produktionsfirma
 
1914/1915 Kehre zurück! Alles vergeben!
Produktionsfirma
 
1914-1916 Aschenbrödel
Produktionsfirma
 
1914 Das Urteil des Arztes
Produktionsfirma
 
1914 Die Geschichte der stillen Mühle
Produktionsfirma
 
1914 Sylvesterfeier im Schützengraben
Produktionsfirma
 
1914 Der Traum einer Christnacht
Produktionsfirma
 
1914 Detektiv Braun
im Auftrag von
 
1914 Wie werde ich meine Schwiegermutter los
Produktionsfirma
 
1914 Ivan Koschula
Produktionsfirma
 
1914 Das eiserne Kreuz
Produktionsfirma
 
1914 Der Hund von Baskerville: Das einsame Haus
im Auftrag von
 
1914 Kriegsberichte
Produktionsfirma
 
1914 Wollen Sie meine Tochter heiraten?
im Auftrag von
 
1914 Der Stolz der Firma
Produktionsfirma
 
1914 Der Hund von Baskerville
im Auftrag von
 
1914 Der verhängnisvolle Schatten
im Auftrag von
 
1914 Weib gegen Weib
Produktionsfirma
 
1914 Das Feuer
Produktionsfirma
 
1914 Sturmzeichen
Produktionsfirma
 
1914 Die Hochstaplerin
Produktionsfirma
 
1914 Cognac Fünfstern
Produktionsfirma
 
1914 Die falsche Zaza
Produktionsfirma
 
1914 Nelly. Der Roman eines Blumenmädchens
Produktionsfirma
 
1914 Marketenderin
Produktionsfirma
 
1914 Peterchen spielt "Schiffchen"
Produktionsfirma
 
1914 Die Direktion verlobt sich
Produktionsfirma
 
1914 Sein eigener Mörder
Produktionsfirma
 
1914 Bräutigam wider Willen
Produktionsfirma
 
1914 Die beiden Rivalen
Produktionsfirma
 
1914 Wem gehört das Schwein?
Produktionsfirma
 
1914 Ein Skandal in der Gesellschaft
in Co-Produktion mit
 
1914 Die blaue Maus. 2. Teil
Produktionsfirma
 
1914 Der schöne Albert
Produktionsfirma
 
1914 Die Toten leben
Produktionsfirma
 
1914 Nelly. II. Teil
Produktionsfirma
 
1914 Die Perle
Produktionsfirma
 
1914 Gute Freunde
Produktionsfirma
 
1914 Es war in Schöneberg
Produktionsfirma
 
1914 Leiden eines Doppelgängers
Produktionsfirma
 
1914 Drei Zeichen am Kreuzweg
Produktionsfirma
 
1914 Ballhaus-Anna. 2. Teil
im Auftrag von
 
1914 Lache, Bajazzo!
Produktionsfirma
 
1914 Die Erbtante
Produktionsfirma
 
1914 Der Sieger
Produktionsfirma
 
1914 Peterchen spielt Köchin
Produktionsfirma
 
1914 Die Schleuse
Produktionsfirma
 
1914 Transport der Weihnachts-Kriegerspende der U.T. - Besucher
Produktionsfirma
 
1913/1914 Zapatas Bande
Produktionsfirma
 
1913/1914 Das Kind ruft
Produktionsfirma
 
1913/1914 Das Fischermädchen von Manholm
Produktionsfirma
 
1913/1914 Engelein
Produktionsfirma
 
1913 Die Filmprimadonna
Produktionsfirma
 
1913 S 1
Produktionsfirma
 
1913 Die Suffragette
Produktionsfirma
 
1913 Der Student von Prag
Erstverleih
 
1913 Die Insel der Seligen
Produktionsfirma
 
1913 Heimat und Fremde
Produktionsfirma
 
1913 Tangofieber
Produktionsfirma
 
1913 Die Firma heiratet
Produktionsfirma
 
1913 Venezianische Nacht
Produktionsfirma
 
1913 Mensch und Raubtiere
Produktionsfirma
 
1913 Excentric-Club
Produktionsfirma
 
1913 Der Shylock von Krakau
Produktionsfirma
 
1913 Basso, der Wunderaffe
Produktionsfirma
 
1913 Die Helden des Bergwerks
Produktionsfirma
 
1913 Ein Kindesherz
Produktionsfirma
 
1912 Eine Fahrt von zweitausend Kilometern auf der Donau
im Auftrag von
 
1912 Mit dem Zeppelin
Produktionsfirma
 
1911 Der fremde Vogel
im Auftrag von
 
1911 Großes Eisenbahnunglück bei Müllheim, Baden
Produktionsfirma
 
1911 Ansichten von Moritzplatz und Luisenstadt, Berlin
im Auftrag von
 
1911 Auf dem Flugplatz von Johannistal
im Auftrag von
 
1911 Der Zar in Potsdam
im Auftrag von
 
1911 Eisenbahnunglück Baumschulenweg
im Auftrag von
 
1911 Kaiserbesuch in Brüssel
im Auftrag von
 
1911 Um ein Menschenleben
Produktionsfirma
 
1910 Das diesjährige Kaisermanöver
Produktionsfirma
 
1910 Ausstellung in Brüssel, München und Wien
im Auftrag von
 
1910 Der Menschenaffe Moritz
im Auftrag von
 
1910 Hochwasser im Ahrtal und Thonon
im Auftrag von
 
1910 Hundertjahrfeier der Berliner Universität
im Auftrag von
 
1910 Katastrophe Erbslöh und Zeppelin II
im Auftrag von
 
1910 Kirchliche Feierlichkeiten
im Auftrag von
 
1910 Militärische Bilder
im Auftrag von
 
1910 Ringkämpfe
im Auftrag von
 
1910 Römische Spaziergänge
im Auftrag von
 
1910 S. M. Schulschiff Deutschland
im Auftrag von
 
1910 Unterseeboot Pluviose
im Auftrag von
 
1910 Zarenbesuch in Friedberg
im Auftrag von
 
1910 Am Bodensee
im Auftrag von
 
1910 Amerikanischer Fussballklub
im Auftrag von
 
1910 Auf den Höhen des Engadin
im Auftrag von
 
1910 Die Großen Seen
im Auftrag von
 
1910 Hallstatt
im Auftrag von
 
1910 Modebilder aus Paris
im Auftrag von
 
1910 Moderner Sport
im Auftrag von
 
1910 Modernste Hutnadeln
im Auftrag von
 
1910 Roosevelt in Europa
im Auftrag von
 
1910 Sport aus aller Welt
im Auftrag von
 
1910 Zerstörung des Zeppelins II
im Auftrag von
 
1910 Automobilwerke in Rüsselsheim
im Auftrag von
 
1910 Ein falscher Freund
Produktionsfirma
 
1910 Tagebuch einer Waise
Produktionsfirma
 
1910 Wenn die Musik spielt
Produktionsfirma
 
1910 Nach dem Sturze des Adlers
Produktionsfirma
 
1910 Die trostbringende Puppe
Produktionsfirma
 
1910 Walzerkonversationen
Produktionsfirma
 
1910 Hier sind Geister
Produktionsfirma
 
1910 Roman eines Indianers
Produktionsfirma
 
1910 Schwarzwälder Spieluhren
Produktionsfirma
 
1910 Nachtbild
Produktionsfirma
 
1910 Unfreiwilliger Gastgeber
Produktionsfirma
 
1910 Der Weg zum Herzen
Produktionsfirma
 
1910 Geschieden
Produktionsfirma
 
1910 Ein stummer Held
Produktionsfirma
 
1910 Im Carneval
Produktionsfirma
 
1909 Die Schlangentänzerin
Produktionsfirma
 
1907 Hoffmanns Erzählungen: Barcarole
Produktionsfirma