Filmförderungsanstalt (FFA) (Berlin)

Filmförderungsanstalt (FFA) (Berlin)

Weitere Namen: FFA (Kürzel)

Filmografie

2017/2018 Trautmann
Filmförderung
 
2017/2018 Das schweigende Klassenzimmer
Filmförderung
 
2017/2018 Transit
Filmförderung
 
2017/2018 Das schönste Paar
Filmförderung
 
2017/2018 Caravan
Filmförderung
 
2017/2018 Klassentreffen 1.0
Filmförderung
 
2017/2018 Der Trafikant
Filmförderung
 
2017/2018 Luis & die Aliens
Filmförderung
 
2017/2018 Der Ballon
Filmförderung
 
2017/2018 Gundermann
Filmförderung
 
2017/2018 Fünf Freunde - Im Tal der Dinosaurier
Filmförderung
 
2017 Gorillas
Filmförderung
 
2017 Fack Ju Göhte 3
Filmförderung
 
2017 Forget about Nick
Filmförderung
 
2017 Der Hauptmann
Filmförderung
 
2017 Foxtrot
Filmförderung
 
2017 So viel Zeit
Filmförderung
 
2017 Electric Girl
Filmförderung
 
2017 Ein Baum sein
Filmförderung
 
2017 Als der Weihnachtsmann vom Himmel fiel
Filmförderung
 
2017 7500
Filmförderung
 
2016/2017 Käpt'n Sharky
Filmförderung
 
2016/2017 What will People say
Filmförderung
 
2016/2017 Submergence
Filmförderung
 
2016/2017 Der Mann aus dem Eis
Filmförderung
 
2016/2017 Drei Zinnen
Filmförderung
 
2016/2017 Zwei im falschen Film
Filmförderung
 
2016/2017 Sommerhäuser
Filmförderung
 
2016/2017 Magical Mystery
Filmförderung
 
2016/2017 Whatever Happens
Filmförderung
 
2016/2017 Wer war Hitler?
Filmförderung
 
2016/2017 Simpel
Filmförderung
 
2016/2017 Es war einmal Indianerland
Filmförderung
 
2016/2017 Aus dem Nichts
Filmförderung
 
2016/2017 Until the Birds Return
Filmförderung
 
2016/2017 Happy End
Filmförderung
 
2016/2017 Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
Filmförderung
 
2016/2017 Tigermilch
Filmförderung
 
2016/2017 Pre-Crime
Filmförderung
 
2016/2017 Rückkehr nach Montauk
Filmförderung
 
2016/2017 Amelie rennt
Filmförderung
 
2016/2017 Helle Nächte
Filmförderung
 
2016/2017 Eine fantastische Frau
Filmförderung
 
2016/2017 Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Filmförderung
 
2016/2017 Dream Boat
Filmförderung
 
2016/2017 Casting
Filmförderung
 
2016/2017 Die Geister, die mich riefen
Filmförderung
 
2016/2017 Schule, Schule - Die Zeit nach Berg Fidel
Filmförderung
 
2016/2017 Ostwind - Aufbruch nach Ora
Filmförderung
 
2016/2017 In My Room
Filmförderung
 
2016/2017 Werk ohne Autor
Filmförderung
 
2016/2017 Lommbock
Filmförderung
 
2016/2017 Die kleine Hexe
Filmförderung
 
2016/2017 Monsieur Pierre geht online
Filmförderung
 
2016/2017 Happy Burnout
Filmförderung
 
2016/2017 Einsamkeit und Sex und Mitleid
Filmförderung
 
2016/2017 Maria Mafiosi
Filmförderung
 
2016/2017 Schatz, nimm Du sie!
Filmförderung
 
2016/2017 Jugend ohne Gott
Filmförderung
 
2016/2017 The Happy Prince
Filmförderung
 
2016/2017 High Society
Filmförderung
 
2016/2017 Was uns nicht umbringt
Filmförderung
 
2016/2017 Styx
Filmförderung
 
2016/2017 Bibi & Tina - Tohuwabohu total
Filmförderung
 
2016/2017 Dieses bescheuerte Herz
Filmförderung
 
2016/2017 Happy Family
Filmförderung
 
2016/2017 Die Sanfte
Filmförderung
 
2016/2017 Sommerfest
Filmförderung
 
2016/2017 Auf der anderen Seite ist das Gras viel grüner
Filmförderung
 
2016/2017 Rock My Heart
Filmförderung
 
2016/2017 Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
Filmförderung
 
2016/2017 BeBetter
Filmförderung
 
2016-2018 Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Filmförderung
 
2016 Shot in the Dark
Filmförderung
 
2016 Willkommen bei den Hartmanns
Filmförderung
 
2016 Fighter
Filmförderung
 
2016 Der Hund begraben
Filmförderung
 
2016 Zu Ihrer eigenen Sicherheit
Filmförderung
 
2016 But Beautiful
Filmförderung
 
2016 Höre die Stille
Filmförderung
 
2016 47
Filmförderung
 
2016 Santa Maria
Filmförderung
 
2016 Höchste Zeit, Herold!
Filmförderung
 
2016 Der Opa wohnt jetzt im Himmel
Filmförderung
 
2016 Happy
Filmförderung
 
2015/2016 Vier gegen die Bank
Filmförderung
 
2015/2016 Die Vierhändige
Filmförderung
 
2015/2016 Die Blumen von gestern
Filmförderung
 
2015/2016 Timm Thaler oder das verkaufte Lachen
Filmförderung
 
2015/2016 Burg Schreckenstein
Filmförderung
 
2015/2016 Verrückt nach Fixi
Filmförderung
 
2015/2016 Axolotl Overkill
Filmförderung
 
2015/2016 Unsere Zeit ist jetzt
Filmförderung
 
2015/2016 Wien vor der Nacht
Filmförderung
 
2015/2016 Nebel im August
Filmförderung
 
2015/2016 Die letzte Sau
Filmförderung
 
2015/2016 Frantz
Filmförderung
 
2015/2016 Nirgendwo
Filmförderung
 
2015/2016 SMS für dich
Filmförderung
 
2015/2016 Auf Augenhöhe
Filmförderung
 
2015/2016 Tschick
Filmförderung
 
2015/2016 Die schönen Tage von Aranjuez
Filmförderung
 
2015/2016 Das Löwenmädchen
Filmförderung
 
2015/2016 Antonio, ihm schmeckt's nicht
Filmförderung
 
2015/2016 Conni & Co.
Filmförderung
 
2015/2016 Der traumhafte Weg
Filmförderung
 
2015/2016 Paula
Filmförderung
 
2015/2016 5 Frauen
Filmförderung
 
2015/2016 Gleißendes Glück
Filmförderung
 
2015/2016 Volt
Filmförderung
 
2015/2016 Nellys Abenteuer
Filmförderung
 
2015/2016 Die feine Gesellschaft
Filmförderung
 
2015/2016 Diamond Island
Filmförderung
 
2015/2016 Elle
Filmförderung
 
2015/2016 Rico, Oskar und der Diebstahlstein
Filmförderung
 
2015/2016 König Laurin
Filmförderung
 
2015/2016 Rabbi Wolff
Filmförderung
 
2015/2016 Der Olivenbaum
Filmförderung
 
2015/2016 Der geilste Tag
Filmförderung
 
2015/2016 Tschiller: Off Duty
Filmförderung
 
2015/2016 personne
Filmförderung
 
2015/2016 Das Tagebuch der Anne Frank
Filmförderung
 
2015/2016 Das blaue Fahrrad
Filmförderung
 
2015/2016 Soy Nero
Filmförderung
 
2015/2016 Jeder stirbt für sich allein
Filmförderung
 
2015/2016 Ente gut! Mädchen allein zu Haus
Filmförderung
 
2015/2016 Grüße aus Fukushima
Filmförderung
 
2015/2016 Havarie
Filmförderung
 
2015/2016 Alles was kommt
Filmförderung
 
2015/2016 Jonathan
Filmförderung
 
2015/2016 Die wilden Kerle - Die Legende lebt
Filmförderung
 
2015/2016 Bibi und Tina 3 - Mädchen gegen Jungs
Filmförderung
 
2015/2016 Sex & Crime
Filmförderung
 
2015/2016 Pettersson & Findus II - Das schönste Weihnachten überhaupt
Filmförderung
 
2015/2016 Die Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien
Filmförderung
 
2015/2016 Smaragdgrün
Filmförderung
 
2015/2016 Der seltsame Klang des Glücks
Filmförderung
 
2015/2016 Kundschafter des Friedens
Filmförderung
 
2015/2016 Der Swimmingpool am Golan
Filmförderung
 
2015/2016 Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt
Filmförderung
 
2015/2016 Mein Blind Date mit dem Leben
Filmförderung
 
2015/2016 Athos - Im Jenseits dieser Welt
Filmförderung
 
2015/2016 Erlösung
Filmförderung
 
2015/2016 Radio Heimat
Filmförderung
 
2015/2016 Austerlitz
Filmförderung
 
2015/2016 Die Reste meines Lebens
Filmförderung
 
2015/2016 Ayny - Mein zweites Auge
Filmförderung
 
2015/2016 Schubert in Love - Vater werden ist (nicht) schwer
Filmförderung
 
2015/2016 Marija
Filmförderung
 
2015/2016 The Swelling
Filmförderung
 
2015-2018 Iron Sky - The Coming Race
Filmförderung
 
2015-2017 Rewind
Filmförderung
 
2015-2017 Freiheit
Filmförderung
 
2015-2017 Licht
Filmförderung
 
2015-2017 Conny Plank - The Potential of Noise
Filmförderung
 
2015-2017 Western
Filmförderung
 
2015-2017 Beuys
Filmförderung
 
2015-2017 Der junge Karl Marx
Filmförderung
 
2015-2017 Denk ich an Deutschland in der Nacht
Filmförderung
 
2015-2017 Jetzt. Nicht.
Filmförderung
 
2015-2017 Vorwärts immer!
Filmförderung
 
2015-2017 Ritter Rost 2 - Das Schrottkomplott
Filmförderung
 
2015 Bruder vor Luder
Filmförderung
 
2015 Die Trapp Familie - Ein Leben für die Musik
Filmförderung
 
2015 Ein letzter Tango
Filmförderung
 
2015 Fugue
Filmförderung
 
2015 In the Distance
Filmförderung
 
2015 Wer trägt die Kosten?
Filmförderung
 
2015 Imagine Waking Up Tomorrow And All Music Has Disappeared
Filmförderung
 
2015 Bambustempelstraße
Filmförderung
 
2015 Die Legende der Kokosnuss
Filmförderung
 
2015 Aggregat
Filmförderung
 
2015 Mittwoch 04:45
Filmförderung
 
2015 Phantasma
Filmförderung
 
2015 Sex für Lustlose
Filmförderung
 
2015 Die Geschichte vom Fuchs, der den Verstand verlor
Filmförderung
 
2015 R.I.P. - Rest in Pieces
Filmförderung
 
2014/2015 Wild
Filmförderung
 
2014/2015 Liebe halal
Filmförderung
 
2014/2015 Manche hatten Krokodile
Filmförderung
 
2014/2015 Ich bin dann mal weg
Filmförderung
 
2014/2015 Hilfe, ich hab meine Lehrerin geschrumpft
Filmförderung
 
2014/2015 Kleine Ziege, sturer Bock
Filmförderung
 
2014/2015 Heidi
Filmförderung
 
2014/2015 Ephraim und das Lamm
Filmförderung
 
2014/2015 Steel
Filmförderung
 
2014/2015 Colonia Dignidad – Es gibt kein Zurück
Filmförderung
 
2014/2015 Macho Man
Filmförderung
 
2014/2015 Dieses Sommergefühl
Filmförderung
 
2014/2015 Er ist wieder da
Filmförderung
 
2014/2015 Vier Könige
Filmförderung
 
2014/2015 Fack Ju Göhte 2
Filmförderung
 
2014/2015 Ein Atem
Filmförderung
 
2014/2015 Herbert
Filmförderung
 
2014/2015 Der Staat gegen Fritz Bauer
Filmförderung
 
2014/2015 Marry Me!
Filmförderung
 
2014/2015 Becks letzter Sommer
Filmförderung
 
2014/2015 Coconut Hero
Filmförderung
 
2014/2015 Babai
Filmförderung
 
2014/2015 Men & Chicken
Filmförderung
 
2014/2015 Täterätää - Die Kirche bleibt im Dorf 2
Filmförderung
 
2014/2015 Abschussfahrt
Filmförderung
 
2014/2015 Mädchen im Eis
Filmförderung
 
2014/2015 Mustang
Filmförderung
 
2014/2015 Ostwind 2
Filmförderung
 
2014/2015 Taxi
Filmförderung
 
2014/2015 Freedom & Independence
Filmförderung
 
2014/2015 Winnetous Sohn
Filmförderung
 
2014/2015 Halbe Brüder
Filmförderung
 
2014/2015 Der Nanny
Filmförderung
 
2014/2015 Das ewige Leben
Filmförderung
 
2014/2015 Die abhandene Welt
Filmförderung
 
2014/2015 Cinema: A Public Affair
Filmförderung
 
2014/2015 Elser
Filmförderung
 
2014/2015 Härte
Filmförderung
 
2014/2015 Fünf Freunde 4
Filmförderung
 
2014/2015 3 Türken & 1 Baby
Filmförderung
 
2014/2015 Lucky
Filmförderung
 
2014/2015 Der Ursprung der Gewalt
Filmförderung
 
2014/2015 Axel der Held
Filmförderung
 
2014/2015 SystemError!
Filmförderung
 
2014/2015 Heil
Filmförderung
 
2014/2015 Die Spuren meines Bruders
Filmförderung
 
2014/2015 Gut zu Vögeln
Filmförderung
 
2014/2015 Agnes
Filmförderung
 
2014/2015 Tod den Hippies!! Es lebe der Punk
Filmförderung
 
2014/2015 Frau Müller muss weg
Filmförderung
 
2014-2017 Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper
Filmförderung
 
2014-2017 Schumanns Bargespräche
Filmförderung
 
2014-2016 Neo Rauch – Gefährten und Begleiter
Filmförderung
 
2014-2016 Im Namen meiner Tochter - Der Fall Kalinka
Filmförderung
 
2014-2016 Berlin Rebel High School
Filmförderung
 
2014-2016 Mali Blues
Filmförderung
 
2014-2016 Stadtlandliebe
Filmförderung
 
2014-2016 Die Reise mit Vater
Filmförderung
 
2014-2016 Ein Hologramm für den König
Filmförderung
 
2014-2016 Urmila - Für die Freiheit
Filmförderung
 
2014-2016 Zud
Filmförderung
 
2014-2016 Mullewapp - Eine schöne Schweinerei
Filmförderung
 
2014-2016 Mängelexemplar
Filmförderung
 
2014-2016 Toni Erdmann
Filmförderung
 
2014 Honig im Kopf
Filmförderung
 
2014 Bibi & Tina: Voll verhext!
Filmförderung
 
2014 Titos Brille
Filmförderung
 
2014 Alles ist Liebe
Filmförderung
 
2014 Winterkartoffelknödel
Filmförderung
 
2014 Citizenfour
Filmförderung
 
2014 L'Chaim! - Auf das Leben!
Filmförderung
 
2014 Eine ganz heiße Nummer - Alle nackert
Filmförderung
 
2014 Zwischen Erde und Licht
Filmförderung
 
2014 Rettet Raffi!
Filmförderung
 
2014 Taipei Recyclers
Filmförderung
 
2014 Nuggets
Filmförderung
 
2014 Frenemy
Filmförderung
 
2013/2014 Die Wolken von Sils Maria
Filmförderung
 
2013/2014 Quatsch und die Nasenbärbande
Filmförderung
 
2013/2014 Im Labyrinth des Schweigens
Filmförderung
 
2013/2014 Love, Rosie - Für immer vielleicht
Filmförderung
 
2013/2014 Auf das Leben!
Filmförderung
 
2013/2014 Coming In
Filmförderung
 
2013/2014 Boulevard's End
Filmförderung
 
2013/2014 Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch
Filmförderung
 
2013/2014 Weil ich Künstler war
Filmförderung
 
2013/2014 Agnieszka
Filmförderung
 
2013/2014 Männerhort
Filmförderung
 
2013/2014 Hin und weg
Filmförderung
 
2013/2014 Phoenix
Filmförderung
 
2013/2014 Schoßgebete
Filmförderung
 
2013/2014 Die Biene Maja - Der Kinofilm
Filmförderung
 
2013/2014 The Cut
Filmförderung
 
2013/2014 Rheingold - Gesichter eines Flusses
Filmförderung
 
2013/2014 Hectors Reise oder die Suche nach dem Glück
Filmförderung
 
2013/2014 Saphirblau
Filmförderung
 
2013/2014 Wacken 3D
Filmförderung
 
2013/2014 Wir sind die Neuen
Filmförderung
 
2013/2014 Rico, Oskar und die Tieferschatten
Filmförderung
 
2013/2014 Lügen und andere Wahrheiten
Filmförderung
 
2013/2014 Der Koch
Filmförderung
 
2013/2014 Hirngespinster
Filmförderung
 
2013/2014 Lola auf der Erbse
Filmförderung
 
2013/2014 Get - Der Prozess der Viviane Amsalem
Filmförderung
 
2013/2014 Das dunkle Gen
Filmförderung
 
2013/2014 Miss Sixty
Filmförderung
 
2013/2014 Irre sind männlich
Filmförderung
 
2013/2014 Die Bücherdiebin
Filmförderung
 
2013/2014 Doktorspiele
Filmförderung
 
2013/2014 Verbotene Filme
Filmförderung
 
2013/2014 Wem gehört die Stadt? - Bürger in Bewegung
Filmförderung
 
2013/2014 Diplomatie
Filmförderung
 
2013/2014 Zwischen Welten
Filmförderung
 
2013/2014 Szenario
Filmförderung
 
2013/2014 Zeit der Kannibalen
Filmförderung
 
2013/2014 Das finstere Tal
Filmförderung
 
2013/2014 Stereo
Filmförderung
 
2013/2014 The Voices
Filmförderung
 
2013/2014 Fünf Freunde 3
Filmförderung
 
2013/2014 Mein Bruder heißt Robert und ist ein Idiot
Filmförderung
 
2013/2014 Stromberg - Der Film
Filmförderung
 
2013/2014 Doktor Proktors Pupspulver
Filmförderung
 
2013/2014 About a Girl
Filmförderung
 
2013/2014 alles inklusive
Filmförderung
 
2013/2014 Vaterfreuden
Filmförderung
 
2013/2014 Bibi & Tina
Filmförderung
 
2013/2014 Da muss Mann durch
Filmförderung
 
2013/2014 Die Lügen der Sieger
Filmförderung
 
2013/2014 V8² - Die Rache der Nitros
Filmförderung
 
2013/2014 Who Am I - Kein System ist sicher
Filmförderung
 
2013/2014 Mara und der Feuerbringer
Filmförderung
 
2013/2014 Kyrie Eleison
Filmförderung
 
2013/2014 Mein Herz tanzt
Filmförderung
 
2013/2014 Stratos
Filmförderung
 
2013-2016 Transit Havanna
Filmförderung
 
2013-2015 LenaLove
Filmförderung
 
2013-2015 God of Happiness
Filmförderung
 
2013-2015 Ritter Trenk
Filmförderung
 
2013-2015 Unser letzter Sommer
Filmförderung
 
2013-2015 Unfriend
Filmförderung
 
2013-2015 Ich und Kaminski
Filmförderung
 
2013-2015 Francofonia
Filmförderung
 
2013-2015 Desaster
Filmförderung
 
2013-2015 Happy Hour
Filmförderung
 
2013-2015 Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen
Filmförderung
 
2013-2015 Gespensterjäger
Filmförderung
 
2013-2015 Als wir träumten
Filmförderung
 
2013-2015 10 Milliarden - Wie werden wir alle satt?
Filmförderung
 
2013 Buddy
Filmförderung
 
2013 Nicht mein Tag
Filmförderung
 
2013 Fack Ju Göhte
Filmförderung
 
2013 Wo der Wind so kalt weht
Filmförderung
 
2013 Schweben wie Schmetterlinge, stechen wie Bienen
Filmförderung
 
2013 My Sweet Pepper Land
Filmförderung
 
2013 Ummah - Unter Freunden
Filmförderung
 
2013 Im Leben geht alles vorüber
Filmförderung
 
2013 Hypnosia - A Dreamlike Movie
Filmförderung
 
2013 Kathedralen
Filmförderung
 
2013 Bahar im Wunderland
Filmförderung
 
2013 1+1
Filmförderung
 
2013 Sonntag Null
Filmförderung
 
2013 Die Hüter der Tundra
Filmförderung
 
2013 An Adventurous Afternoon
Filmförderung
 
2012/2013 Der Medicus
Filmförderung
 
2012/2013 Only Lovers Left Alive
Filmförderung
 
2012/2013 Der Teufelsgeiger
Filmförderung
 
2012/2013 Alphabet
Filmförderung
 
2012/2013 Land in Sicht
Filmförderung
 
2012/2013 Splitter - Afghanistan
Filmförderung
 
2012/2013 Frau Ella
Filmförderung
 
2012/2013 Spieltrieb
Filmförderung
 
2012/2013 Die schwarzen Brüder
Filmförderung
 
2012/2013 Sputnik
Filmförderung
 
2012/2013 Banklady
Filmförderung
 
2012/2013 Der Geschmack von Apfelkernen
Filmförderung
 
2012/2013 V8 – Du willst der Beste sein!
Filmförderung
 
2012/2013 In the Darkroom
Filmförderung
 
2012/2013 Keinohrhase und Zweiohrküken
Filmförderung
 
2012/2013 Da geht noch was
Filmförderung
 
2012/2013 Feuchtgebiete
Filmförderung
 
2012/2013 Grossstadtklein
Filmförderung
 
2012/2013 Geld her oder Autsch'n!
Filmförderung
 
2012/2013 Hannas Reise
Filmförderung
 
2012/2013 Der blinde Fleck
Filmförderung
 
2012/2013 König von Deutschland
Filmförderung
 
2012/2013 Exit Marrakech
Filmförderung
 
2012/2013 Eltern
Filmförderung
 
2012/2013 Guerilla Köche
Filmförderung
 
2012/2013 Hanni & Nanni 3
Filmförderung
 
2012/2013 Ostwind
Filmförderung
 
2012/2013 Rubinrot
Filmförderung
 
2012/2013 Hai-Alarm am Müggelsee
Filmförderung
 
2012/2013 3096 Tage
Filmförderung
 
2012/2013 Nashorn im Galopp
Filmförderung
 
2012/2013 Mein Weg nach Olympia
Filmförderung
 
2012/2013 Unter Menschen
Filmförderung
 
2012/2013 Nachtzug nach Lissabon
Filmförderung
 
2012/2013 Layla Fourie
Filmförderung
 
2012/2013 Gold
Filmförderung
 
2012/2013 Naked Opera
Filmförderung
 
2012/2013 Fünf Freunde 2
Filmförderung
 
2012/2013 Das kleine Gespenst
Filmförderung
 
2012/2013 Systemfehler - Wenn Inge tanzt
Filmförderung
 
2012/2013 Lovely Louise
Filmförderung
 
2012/2013 Im weissen Rössl - Wehe du singst
Filmförderung
 
2012/2013 Kokowääh 2
Filmförderung
 
2012/2013 Lauf, Junge, lauf!
Filmförderung
 
2012/2013 Wolfskinder
Filmförderung
 
2012/2013 Westen
Filmförderung
 
2012/2013 3/4
Filmförderung
 
2012/2013 Willkommen bei Habib
Filmförderung
 
2012/2013 Im Himmel kotzt man nicht
Filmförderung
 
2012/2013 Qissa - Der Geist ist ein einsamer Wanderer
Filmförderung
 
2012/2013 Giraffada
Filmförderung
 
2012/2013 Am Ende der Milchstraße
Filmförderung
 
2012/2013 Nebenwege
Filmförderung
 
2012-2015 Democracy - Im Rausch der Daten
Filmförderung
 
2012-2015 Freistatt
Filmförderung
 
2012-2015 Ooops! Die Arche ist weg
Filmförderung
 
2012-2015 Every Thing Will Be Fine
Filmförderung
 
2012-2014 Above and Below
Filmförderung
 
2012-2014 Der kleine Drache Kokosnuss
Filmförderung
 
2012-2014 The Forecaster
Filmförderung
 
2012-2014 Dieses schöne Scheißleben
Filmförderung
 
2012-2014 Ein Geschenk der Götter
Filmförderung
 
2012-2014 Der 7bte Zwerg 3D
Filmförderung
 
2012-2014 Nowitzki. Der perfekte Wurf
Filmförderung
 
2012-2014 Achtzehn
Filmförderung
 
2012-2014 Gardenia - Bevor der letzte Vorhang fällt
Filmförderung
 
2012-2014 Pettersson & Findus - Kleiner Quälgeist, große Freundschaft
Filmförderung
 
2012-2014 Anderson
Filmförderung
 
2012-2014 Die geliebten Schwestern
Filmförderung
 
2012-2014 Vergiss mein Ich
Filmförderung
 
2012-2014 Der letzte Mentsch
Filmförderung
 
2012-2014 Nordland
Filmförderung
 
2012-2014 Parcours D'Amour
Filmförderung
 
2012 Holy Motors
Filmförderung
 
2012 Amen!
Filmförderung
 
2012 Goldrausch - Die Geschichte der Treuhand
Filmförderung
 
2012 Schutzengel
Filmförderung
 
2012 Schlussmacher
Filmförderung
 
2012 Abseitsfalle
Filmförderung
 
2012 Das Mädchen Wadjda
Filmförderung
 
2012 Mama Coca - Die Krieger des Kokain
Filmförderung
 
2012 Als Mensch kam man sich da nicht mehr vor
Filmförderung
 
2012 Hänsel & Gretel
Filmförderung
 
2012 Césars Grill
Filmförderung
 
2012 Sehen wir uns nicht in dieser Welt...
Filmförderung
 
2011/2012 Die Vampirschwestern
Filmförderung
 
2011/2012 Ludwig II.
Filmförderung
 
2011/2012 Jesus liebt mich
Filmförderung, Filmförderung
 
2011/2012 Anleitung zum Unglücklichsein
Filmförderung
 
2011/2012 Am Himmel der Tag
Filmförderung
 
2011/2012 Quellen des Lebens
Filmförderung
 
2011/2012 More Than Honey
Filmförderung
 
2011/2012 Der deutsche Freund
Filmförderung
 
2011/2012 Niko 2 - Kleines Rentier, großer Held
Filmförderung
 
2011/2012 Randland
Filmförderung
 
2011/2012 Die Vermessung der Welt
Filmförderung
 
2011/2012 Sushi in Suhl
Filmförderung
 
2011/2012 Agent Ranjid rettet die Welt
Filmförderung
 
2011/2012 Mann tut was Mann kann
Filmförderung
 
2011/2012 Das Leben ist nichts für Feiglinge
Filmförderung
 
2011/2012 Vatertage - Opa über Nacht
Filmförderung
 
2011/2012 Der kleine Rabe Socke
Filmförderung
 
2011/2012 Heiter bis wolkig
Filmförderung
 
2011/2012 Die Abenteuer des Huck Finn
Filmförderung
 
2011/2012 Clara und das Geheimnis der Bären
Filmförderung
 
2011/2012 Nachtlärm
Filmförderung
 
2011/2012 Vergiss mein nicht
Filmförderung
 
2011/2012 Omamamia
Filmförderung
 
2011/2012 Bavaria - Traumreise durch Bayern
Filmförderung
 
2011/2012 Wer's glaubt, wird selig
Filmförderung
 
2011/2012 Tom und Hacke
Filmförderung
 
2011/2012 Little Thirteen
Filmförderung
 
2011/2012 Hanni & Nanni 2
Filmförderung
 
2011/2012 Ausgerechnet Sibirien
Filmförderung
 
2011/2012 Das Hochzeitsvideo
Filmförderung
 
2011/2012 Russendisko
Filmförderung
 
2011/2012 Sams im Glück
Filmförderung
 
2011/2012 Das Haus der Krokodile
Filmförderung
 
2011/2012 Was weg is, is weg
Filmförderung
 
2011/2012 Türkisch für Anfänger
Filmförderung
 
2011/2012 Schilf - Alles, was denkbar ist, existiert
Filmförderung
 
2011/2012 Gnade
Filmförderung
 
2011/2012 Glück
Filmförderung
 
2011/2012 Was bleibt
Filmförderung
 
2011/2012 Metéora
Filmförderung
 
2011/2012 Revision
Filmförderung
 
2011/2012 I, Anna
Filmförderung
 
2011/2012 Barbara
Filmförderung
 
2011/2012 Fünf Freunde
Filmförderung
 
2011/2012 Frauensee
Filmförderung
 
2011/2012 Liebe
Filmförderung
 
2011/2012 Cloud Atlas
Filmförderung
 
2011/2012 5 Jahre Leben
Filmförderung
 
2011/2012 Hannah Arendt
Filmförderung
 
2011/2012 Frisch gepresst
Filmförderung
 
2011/2012 Steffi gefällt das
Filmförderung
 
2011/2012 Laut & Leise
Filmförderung
 
2011/2012 Die Schatzritter - Das Geheimnis von Melusina
Filmförderung
 
2011/2012 Stein der Geduld
Filmförderung
 
2011-2014 Tarzan 3D
Filmförderung
 
2011-2014 Kein Zickenfox
Filmförderung
 
2011-2013 45 Minuten bis Ramallah
Filmförderung
 
2011-2013 Die andere Heimat - Chronik einer Sehnsucht
Filmförderung
 
2011-2013 The Congress
Filmförderung
 
2011-2013 Friends From France
Filmförderung
 
2011-2013 Mr. Morgan's Last Love
Filmförderung
 
2011-2013 As Time Goes By in Shanghai
Filmförderung
 
2011-2013 Michael Kohlhaas
Filmförderung
 
2011-2013 Heute bin ich blond
Filmförderung
 
2011-2013 Halbschatten
Filmförderung
 
2011-2013 Drachenmädchen
Filmförderung
 
2011-2013 Houston
Filmförderung
 
2011-2013 Tour du Faso
Filmförderung
 
2011-2013 Schwestern
Filmförderung
 
2011-2013 Mittsommernachtstango
Filmförderung
 
2011 Lauras Stern und die Traummonster
Filmförderung
 
2011 Meteor
Filmförderung
 
2011 Verwundete Erde
Filmförderung
 
2011 Die Wohnung
Filmförderung
 
2011 Der Fluss war einst ein Mensch
Filmförderung
 
2011 Rubbeldiekatz
Filmförderung
 
2011 Berliner Balagan
Filmförderung
 
2011 Herz des Himmels, Herz der Erde
Filmförderung
 
2011 Blutzbrüdaz
Filmförderung
 
2011 Figaro's Monomyth
Filmförderung
 
2010/2011 Ruhm
Filmförderung
 
2010/2011 Mark Lombardi - Kunst und Konspiration
Filmförderung
 
2010/2011 Als der Weihnachtsmann vom Himmel fiel
Filmförderung
 
2010/2011 Halt auf freier Strecke
Filmförderung
 
2010/2011 Fenster zum Sommer
Filmförderung
 
2010/2011 Hotel Lux
Filmförderung
 
2010/2011 Eine ganz heiße Nummer
Filmförderung
 
2010/2011 Anonymus
Filmförderung
 
2010/2011 Einer wie Bruno
Filmförderung
 
2010/2011 Wickie auf großer Fahrt
Filmförderung
 
2010/2011 Hell
Filmförderung
 
2010/2011 Das Schwein von Gaza
Filmförderung
 
2010/2011 Männerherzen...und die ganz ganz große Liebe
Filmförderung
 
2010/2011 Die drei Musketiere
Filmförderung
 
2010/2011 Baikonur
Filmförderung
 
2010/2011 Westwind
Filmförderung
 
2010/2011 What a Man
Filmförderung
 
2010/2011 Homies
Filmförderung
 
2010/2011 Resturlaub
Filmförderung
 
2010/2011 Vier Tage im Mai
Filmförderung
 
2010/2011 Eine Jugendliebe
Filmförderung
 
2010/2011 Dreiviertelmond
Filmförderung
 
2010/2011 Sommer in Orange
Filmförderung
 
2010/2011 Die Unsichtbare
Filmförderung
 
2010/2011 Eine Insel namens Udo
Filmförderung
 
2010/2011 Das Blaue vom Himmel
Filmförderung
 
2010/2011 Wer ist Hanna?
Filmförderung
 
2010/2011 Joschka und Herr Fischer
Filmförderung
 
2010/2011 UFO In Her Eyes
Filmförderung
 
2010/2011 Glücksformeln
Filmförderung
 
2010/2011 Tom Sawyer
Filmförderung
 
2010/2011 Die Tigerentenbande - Der Film
Filmförderung
 
2010/2011 Wer wenn nicht wir
Filmförderung
 
2010/2011 Der ganz große Traum
Filmförderung
 
2010/2011 Dschungelkind
Filmförderung
 
2010/2011 The Big Eden
Filmförderung
 
2010/2011 An einem Samstag
Filmförderung
 
2010/2011 Kokowääh
Filmförderung
 
2010/2011 Gangsterläufer
Filmförderung
 
2010/2011 Polnische Ostern
Filmförderung
 
2010/2011 Wintertochter
Filmförderung
 
2010/2011 Jonas - Stell dir vor, es ist Schule und du musst wieder hin!
Filmförderung
 
2010/2011 Die Farbe des Ozeans
Filmförderung
 
2010/2011 In Darkness
Filmförderung
 
2010/2011 Zettl
Filmförderung
 
2010/2011 Playoff
Filmförderung
 
2010/2011 Löwenzahn - Das Kinoabenteuer
Filmförderung
 
2010/2011 Yoko
Filmförderung
 
2010/2011 Am Ende eines viel zu kurzen Tages
Filmförderung
 
2010/2011 Und wenn wir alle zusammenziehen?
Filmförderung
 
2010/2011 Offroad
Filmförderung
 
2010/2011 Seitengänge
Filmförderung
 
2010/2011 Töte mich
Filmförderung
 
2010/2011 I Phone You
Filmförderung
 
2010/2011 Wie zwischen Himmel und Erde
Filmförderung
 
2010/2011 As Time Goes By
Filmförderung
 
2010/2011 Ameisen gehen andere Wege
Filmförderung
 
2010/2011 Sound Of Heimat - Deutschland singt
Filmförderung
 
2010-2015 Voice
Filmförderung
 
2010-2014 Beyond Punishment
Filmförderung
 
2010-2013 Liebe und andere Turbulenzen
Filmförderung
 
2010-2013 Die Frau des Polizisten
Filmförderung
 
2010-2012 Ritter Rost
Filmförderung
 
2010-2012 Du hast es versprochen
Filmförderung
 
2010-2012 Camp 14
Filmförderung
 
2010-2012 Confession
Filmförderung
 
2010-2012 Zimmer 205
Filmförderung
 
2010-2012 Frohes Schaffen - Ein Film zur Senkung der Arbeitsmoral
Filmförderung
 
2010-2012 Herr Wichmann aus der dritten Reihe
Filmförderung
 
2010-2012 Die vierte Macht
Filmförderung
 
2010 Die Kinder von Paris
Filmförderung
 
2010 Vorstadtkrokodile 3 - Freunde für immer
Filmförderung
 
2010 Small World
Filmförderung
 
2010 Otto's Eleven
Filmförderung
 
2010 3faltig
Filmförderung
 
2010 La Lisière - Am Waldrand
Filmförderung
 
2010 Die Mondverschwörung
Filmförderung
 
2010 Tödliche Welle
Filmförderung
 
2010 Immerfort
Filmförderung
 
2010 Die Nachtigall und die Rose
Filmförderung
 
2010 Sauna Tango
Filmförderung
 
2010 Wenn Bäume Puppen tragen
Filmförderung
 
2010 Hetschenpetsch
Filmförderung
 
2010 Lichtspuren
Filmförderung
 
2010 Auf Wiedersehen Papa
Filmförderung
 
2010 Schnupfen im Kopf
Filmförderung
 
2010 Der Fall Max Mustermann
Filmförderung
 
2010 Microphobia
Filmförderung
 
2010 Die Prinzessin von Montpensier
Filmförderung
 
2009/2010 Glückliche Fügung
Filmförderung
 
2009/2010 Luks Glück
Filmförderung
 
2009/2010 Der Mann, der über Autos sprang
Filmförderung
 
2009/2010 Die kommenden Tage
Filmförderung
 
2009/2010 Goethe!
Filmförderung
 
2009/2010 Womb
Filmförderung
 
2009/2010 Groupies bleiben nicht zum Frühstück
Filmförderung
 
2009/2010 Poll
Filmförderung
 
2009/2010 Drei
Filmförderung
 
2009/2010 Die wilde Farm
Filmförderung
 
2009/2010 Die Einsamkeit der Primzahlen
Filmförderung
 
2009/2010 Das Ende ist mein Anfang
Filmförderung
 
2009/2010 Das Leben ist zu lang
Filmförderung
 
2009/2010 Die Hummel
Filmförderung
 
2009/2010 Das Schiff des Torjägers
Filmförderung
 
2009/2010 Das letzte Schweigen
Filmförderung
 
2009/2010 Herbstgold
Filmförderung
 
2009/2010 Der letzte schöne Herbsttag
Filmförderung
 
2009/2010 Jane's Journey - Die Lebensreise der Jane Goodall
Filmförderung
 
2009/2010 Chandani und ihr Elefant
Filmförderung
 
2009/2010 Mahler auf der Couch
Filmförderung
 
2009/2010 Freche Mädchen 2
Filmförderung
 
2009/2010 Hanni & Nanni
Filmförderung
 
2009/2010 Vertraute Fremde
Filmförderung
 
2009/2010 Geliebtes Leben
Filmförderung
 
2009/2010 Kalter Hund
Filmförderung
 
2009/2010 Vincent will Meer
Filmförderung
 
2009/2010 Jerry Cotton
Filmförderung
 
2009/2010 Teufelskicker
Filmförderung
 
2009/2010 Jud Süß - Film ohne Gewissen
Filmförderung
 
2009/2010 Rock It!
Filmförderung
 
2009/2010 Kinshasa Symphony – Ein klassisches Orchester im Kongo
Filmförderung
 
2009/2010 Der Tag des Spatzen
Filmförderung
 
2009/2010 Zeit des Zorns
Filmförderung
 
2009/2010 Im Schatten
Filmförderung
 
2009/2010 Wiegenlieder
Filmförderung
 
2009/2010 Die Friseuse
Filmförderung
 
2009/2010 Neukölln Unlimited
Filmförderung
 
2009/2010 New York Memories
Filmförderung
 
2009/2010 Friedensschlag - Das Jahr der Entscheidung
Filmförderung
 
2009/2010 Orly
Filmförderung
 
2009/2010 Renn, wenn du kannst
Filmförderung
 
2009/2010 Der Ghostwriter
Filmförderung
 
2009/2010 Zeiten ändern Dich
Filmförderung
 
2009/2010 Vorstadtkrokodile 2
Filmförderung
 
2009/2010 Picco
Filmförderung
 
2009/2010 U.F.O.
Filmförderung
 
2009/2010 Unkraut im Paradies
Filmförderung
 
2009/2010 Nanga Parbat
Filmförderung
 
2009/2010 Habermann
Filmförderung
 
2009/2010 Unter dir die Stadt
Filmförderung
 
2009/2010 David wants to fly
Filmförderung
 
2009/2010 Wir sind die Nacht
Filmförderung
 
2009/2010 Adopted
Filmförderung
 
2009/2010 Bergblut
Filmförderung
 
2009/2010 Valerie
Filmförderung
 
2009/2010 Hier kommt Lola!
Filmförderung
 
2009-2015 Die Gewählten
Filmförderung
 
2009-2012 Breathing Earth - Susumu Shingus Traum
Filmförderung
 
2009-2012 Knistern der Zeit - Christoph Schlingensief und sein Operndorf in Burkina Faso
Filmförderung
 
2009-2012 Der Mondmann
Filmförderung
 
2009-2011 Speed - Auf der Suche nach der verlorenen Zeit
Filmförderung
 
2009-2011 Berlin - Paris: Die Geschichte der Beate Klarsfeld
Filmförderung
 
2009-2011 Prinzessin Lillifee und das kleine Einhorn
Filmförderung
 
2009-2011 Totem
Filmförderung
 
2009-2011 Werner - Eiskalt!
Filmförderung
 
2009-2011 Unknown Identity
Filmförderung
 
2009-2011 Der Preis
Filmförderung
 
2009-2011 Pina
Filmförderung
 
2009-2011 Fliegende Fische müssen ins Meer
Filmförderung
 
2009-2011 Die Superbullen
Filmförderung
 
2009-2011 Whores' Glory - Ein Triptychon zur Prostitution
Filmförderung
 
2009-2011 Hexe Lilli - Die Reise nach Mandolan
Filmförderung
 
2009-2011 Headlock
Filmförderung
 
2009-2011 Almanya - Willkommen in Deutschland
Filmförderung
 
2009 Ein russischer Sommer
Filmförderung
 
2009 Dinosaurier - Gegen uns seht ihr alt aus!
Filmförderung
 
2009 Liebe Mauer
Filmförderung
 
2009 Hacker
Filmförderung
 
2009 Time's Up
Filmförderung
 
2009 Snowman´s Land
Filmförderung
 
2009 Vision - Aus dem Leben der Hildegard von Bingen
Filmförderung
 
2009 Lauras Stern und der geheimnisvolle Drache Nian
Filmförderung, Filmförderung
 
2009 The Last Giants - Wenn das Meer stirbt
Filmförderung
 
2009 Wickie und die starken Männer
Filmförderung
 
2009 Das Lied von den zwei Pferden
Filmförderung
 
2009 Schreibe mir - Postkarten nach Copacabana
Filmförderung
 
2009 Women without men
Filmförderung
 
2009 Berlin-Stettin
Filmförderung
 
2009 Boxhagener Platz
Filmförderung
 
2009 Bergig
Filmförderung
 
2009 Die Schachspielerin
Filmförderung
 
2009 Der Weisse Rabe - Max Mannheimer
Filmförderung
 
2009 Was wird bleiben...
Filmförderung
 
2009 Keep Surfing
Filmförderung
 
2009 Jedem Kind ein Instrument - Ein Jahr mit vier Tönen
Filmförderung
 
2009 Das Dorf
Filmförderung
 
2008/2009 Lila, Lila
Filmförderung
 
2008/2009 Die Päpstin
Filmförderung
 
2008/2009 Männerherzen
Filmförderung
 
2008/2009 Gangs
Filmförderung
 
2008/2009 Pandorum
Filmförderung
 
2008/2009 Schwerkraft
Filmförderung
 
2008/2009 13 Semester
Filmförderung
 
2008/2009 Die Tür
Filmförderung
 
2008/2009 This is Love
Filmförderung
 
2008/2009 Soul Kitchen
Filmförderung
 
2008/2009 Wüstenblume
Filmförderung
 
2008/2009 Same Same but Different
Filmförderung
 
2008/2009 Unter Bauern
Filmförderung
 
2008/2009 Maria, ihm schmeckt's nicht!
Filmförderung
 
2008/2009 Berlin '36
Filmförderung
 
2008/2009 Hangtime
Filmförderung
 
2008/2009 Das weiße Band - Eine deutsche Kindergeschichte
Filmförderung
 
2008/2009 Ob ihr wollt oder nicht
Filmförderung
 
2008/2009 Vorstadtkrokodile
Filmförderung
 
2008/2009 Hilde
Filmförderung
 
2008/2009 Dorfpunks
Filmförderung
 
2008/2009 Sturm
Filmförderung
 
2008/2009 Die Gräfin
Filmförderung
 
2008/2009 Fliegen
Filmförderung
 
2008/2009 Jedem das Seine
Filmförderung
 
2008/2009 Lippels Traum
Filmförderung
 
2008/2009 Die wilden Hühner und das Leben
Filmförderung
 
2008/2009 Desperados on the Block
Filmförderung
 
2008/2009 Die Perlmutterfarbe
Filmförderung
 
2008/2009 Zwölf Meter ohne Kopf
Filmförderung
 
2008/2009 Herrenkinder
Filmförderung
 
2008/2009 Albert Schweitzer - Ein Leben für Afrika
Filmförderung
 
2008-2012 Vierzehn
Filmförderung
 
2008-2010 Konferenz der Tiere
Filmförderung
 
2008-2010 Bon Appetit
Filmförderung
 
2008-2010 Das Sandmännchen - Abenteuer im Traumland
Filmförderung
 
2008-2010 Der Räuber
Filmförderung
 
2008-2010 Henri 4
Filmförderung
 
2008-2010 Die Fremde
Filmförderung
 
2008-2010 Friendship!
Filmförderung
 
2008-2010 Transfer
Filmförderung
 
2008 Made in Germany
Filmförderung
 
2008 Der Vorleser
Filmförderung
 
2008 Hotel Sahara
Filmförderung
 
2008 Der Architekt
Filmförderung
 
2008 Die Geschichte vom Brandner Kaspar
Filmförderung
 
2008 Jasper und das Limonadenkomplott
Filmförderung
 
2008 Die Schimmelreiter
Filmförderung
 
2008 Unschuld
Filmförderung
 
2008 Diese Nacht
Filmförderung
 
2008 Jerichow
Filmförderung
 
2008 Mullewapp - Das große Kinoabenteuer der Freunde
Filmförderung
 
2008 Summertime Blues
Filmförderung
 
2008 Im Haus meines Vaters sind viele Wohnungen
Filmförderung
 
2008 Chi L'ha visto
Filmförderung
 
2008 Porgy & Me
Filmförderung
 
2008 L'aube du monde
Filmförderung
 
2008 London liegt am Nordpol
Filmförderung
 
2008 Auf der sicheren Seite
Filmförderung
 
2007/2008 Buddenbrooks
Filmförderung
 
2007/2008 Geliebte Clara
Filmförderung
 
2007/2008 Hexe Lilli - Der Drache und das magische Buch
Filmförderung
 
2007/2008 Gerdas Schweigen
Filmförderung
 
2007/2008 Alter und Schönheit
Filmförderung
 
2007/2008 In jeder Sekunde
Filmförderung
 
2007/2008 Anonyma - Eine Frau in Berlin
Filmförderung
 
2007/2008 U-900
Filmförderung
 
2007/2008 Der Baader Meinhof Komplex
Filmförderung
 
2007/2008 Im Winter ein Jahr
Filmförderung
 
2007/2008 35 Rum
Filmförderung
 
2007/2008 Nordwand
Filmförderung
 
2007/2008 Freche Mädchen
Filmförderung
 
2007/2008 Botero - Geboren in Medellin
Filmförderung
 
2007/2008 Die Frau des Anarchisten
Filmförderung
 
2007/2008 Tengri - Himmelblau
Filmförderung
 
2007/2008 Friedliche Zeiten
Filmförderung
 
2007/2008 Alles für meinen Vater
Filmförderung
 
2007/2008 Palermo Shooting
Filmförderung
 
2007/2008 Wolke 9
Filmförderung
 
2007/2008 10 Sekunden
Filmförderung
 
2007/2008 Urmel voll in Fahrt
Filmförderung
 
2007/2008 Sommer
Filmförderung
 
2007/2008 About Love, Hate and the Other Ones
Filmförderung
 
2007/2008 Hardcover
Filmförderung
 
2007/2008 Lauf um Dein Leben - Vom Junkie zum Ironman
Filmförderung
 
2007/2008 Die wilden Kerle 5
Filmförderung
 
2007/2008 Feuerherz - Die Reise der jungen Awet
Filmförderung
 
2007/2008 Kirschblüten - Hanami
Filmförderung
 
2007/2008 Jesus Christus Erlöser
Filmförderung
 
2007/2008 Die Besucherin
Filmförderung
 
2007/2008 Liebe und andere Verbrechen
Filmförderung
 
2007/2008 Chiko
Filmförderung
 
2007/2008 Märzmelodie
Filmförderung
 
2007/2008 Die Welle
Filmförderung
 
2007/2008 Up! Up! to the Sky
Filmförderung
 
2007/2008 Mein Freund aus Faro
Filmförderung
 
2007/2008 Die Klärung eines Sachverhalts
Filmförderung
 
2007/2008 Morgen, ihr Luschen! Der Ausbilder-Schmidt-Film
Filmförderung
 
2007/2008 Die Entdeckung der Currywurst
Filmförderung
 
2007-2012 Müll im Garten Eden
Filmförderung
 
2007-2009 Die Anwälte - Eine deutsche Geschichte
Filmförderung
 
2007-2009 Mr. Nobody
Filmförderung
 
2007-2009 Whisky mit Wodka
Filmförderung
 
2007-2009 Die Liebe der Kinder
Filmförderung
 
2007-2009 Phantomschmerz
Filmförderung
 
2007-2009 Prinzessin Lillifee
Filmförderung
 
2007-2009 Willi und die Wunder dieser Welt
Filmförderung
 
2007-2009 Mord ist mein Geschäft, Liebling
Filmförderung
 
2007-2009 Effi Briest
Filmförderung
 
2007-2009 Alle Anderen
Filmförderung
 
2007-2009 Short Cut to Hollywood
Filmförderung
 
2007-2009 Mammut
Filmförderung
 
2007-2009 Lulu & Jimi
Filmförderung
 
2007-2009 Helen
Filmförderung
 
2007 Bruder, Bruder
Filmförderung
 
2007 Keinohrhasen
Filmförderung
 
2007 Vorne ist verdammt weit weg
Filmförderung
 
2007 Warum Männer nicht zuhören und Frauen schlecht einparken
Filmförderung
 
2007 Meine schöne Bescherung
Filmförderung
 
2007 Stellungswechsel
Filmförderung
 
2007 Fassbinders Berlin Alexanderplatz. Ein Megafilm und seine Geschichte
Filmförderung
 
2007 Spielzeugland
Filmförderung
 
2007 Projekt Gold - Eine deutsche Handball-WM
Filmförderung
 
2007 Sieben Tage Sonntag
Filmförderung
 
2007 Lichtblick
Filmförderung
 
2007 Bildfenster/Fensterbilder
Filmförderung
 
2007 Vivere
Filmförderung
 
2007 Back to Africa
Filmförderung
 
2007 Halbe Stunden
Filmförderung
 
2007 Der Name des Dichters
Filmförderung
 
2007 Die Fliegerkosmonauten
Filmförderung
 
2006/2007 Mörderischer Frieden
Filmförderung
 
2006/2007 Wir sagen Du! Schatz
Filmförderung
 
2006/2007 Das Herz ist ein dunkler Wald
Filmförderung
 
2006/2007 Lissi und der wilde Kaiser
Filmförderung
 
2006/2007 Meer is nich
Filmförderung
 
2006/2007 Funny Games U.S.
Filmförderung
 
2006/2007 Pornorama oder Die Bekenntnisse der mannstollen Näherin Rita Brauchts
Filmförderung
 
2006/2007 Free Rainer - Dein Fernseher lügt
Filmförderung
 
2006/2007 Kein Bund für's Leben
Filmförderung
 
2006/2007 Nichts als Gespenster
Filmförderung
 
2006/2007 Die drei ??? - Das Geheimnis der Geisterinsel
Filmförderung
 
2006/2007 Ein fliehendes Pferd
Filmförderung
 
2006/2007 Der blinde Fleck
Filmförderung
 
2006/2007 Hope
Filmförderung
 
2006/2007 Bis zum Ellenbogen
Filmförderung
 
2006/2007 Fata Morgana
Filmförderung
 
2006/2007 Deutschland Privat - Im Land der bunten Träume
Filmförderung
 
2006/2007 Weißt was geil wär?
Filmförderung
 
2006/2007 Max Minsky und ich
Filmförderung
 
2006/2007 Auf der anderen Seite
Filmförderung
 
2006/2007 Am Ende kommen Touristen
Filmförderung
 
2006/2007 Der goldene Nazivampir von Absam 2 - Das Geheimnis von Schloss Kottlitz
Filmförderung
 
2006/2007 Herr Bello
Filmförderung
 
2006/2007 Das doppelte Lottchen
Filmförderung
 
2006/2007 Söhne
Filmförderung
 
2006/2007 Vollidiot
Filmförderung
 
2006/2007 Die wilden Hühner und die Liebe
Filmförderung
 
2006/2007 Hände weg von Mississippi
Filmförderung
 
2006/2007 Neues vom Wixxer
Filmförderung
 
2006/2007 Rennschwein Rudi Rüssel 2
Filmförderung
 
2006/2007 Yella
Filmförderung
 
2006/2007 How to Cook Your Life
Filmförderung
 
2006/2007 Prinzessinnenbad
Filmförderung
 
2006/2007 Goodbye Bafana
Filmförderung
 
2006/2007 Armin
Filmförderung
 
2006/2007 Die Fälscher
Filmförderung
 
2006/2007 Die Aufschneider
Filmförderung
 
2006/2007 Die wilden Kerle 4
Filmförderung
 
2006/2007 One Way
Filmförderung
 
2006/2007 Mein Führer - Die wirklich wahrste Wahrheit über Adolf Hitler
Filmförderung
 
2006-2012 Kleiner starker Panda
Filmförderung
 
2006-2008 Der Mondbär - Das große Kinoabenteuer
Filmförderung
 
2006-2008 Krabat
Filmförderung
 
2006-2008 Sturmflut II
Filmförderung
 
2006-2008 Nur ein Sommer
Filmförderung
 
2006-2008 Meine Mutter, mein Bruder und ich
Filmförderung
 
2006-2008 Gegenschuss - Aufbruch der Filmemacher
Filmförderung
 
2006-2008 Absurdistan
Filmförderung
 
2006-2008 Die Rote Zora
Filmförderung
 
2006 Mondmann
Filmförderung
 
2006 Rabbit Space
Filmförderung
 
2006 Play your own Thing - Eine Geschichte des Jazz in Europa
Filmförderung
 
2006 ostPUNK! too much future
Filmförderung
 
2006 Grün
Filmförderung
 
2006 Nimmermeer
Filmförderung
 
2006 Shoppen
Filmförderung
 
2006 Schwere Jungs
Filmförderung
 
2006 Um in den Himmel zu kommen muss man zuerst sterben
Filmförderung
 
2006 True North
Filmförderung
 
2006 Takva - Gottesfurcht
Filmförderung
 
2006 Oh, wie schön ist Panama
Filmförderung
 
2006 Yes I am!
Filmförderung
 
2006 Kristall
Filmförderung
 
2006 Das häßliche Entlein und ich
Filmförderung
 
2006 Traders' Dreams - Eine Reise in die ebay-Welt
Filmförderung
 
2006 Idas Reise
Filmförderung
 
2005/2006 Herzentöter
Filmförderung
 
2005/2006 Schröders wunderbare Welt
Filmförderung
 
2005/2006 Wo ist Fred!?
Filmförderung
 
2005/2006 Der letzte Zug
Filmförderung
 
2005/2006 7 Zwerge - Der Wald ist nicht genug
Filmförderung
 
2005/2006 Maria am Wasser
Filmförderung
 
2005/2006 Vier Töchter
Filmförderung
 
2005/2006 Paulas Geheimnis
Filmförderung
 
2005/2006 Strajk - Die Heldin von Danzig
Filmförderung
 
2005/2006 Der Stern des Soldaten
Filmförderung
 
2005/2006 Black Book
Filmförderung
 
2005/2006 Die Könige der Nutzholzgewinnung
Filmförderung
 
2005/2006 Das Parfum - Die Geschichte eines Mörders
Filmförderung
 
2005/2006 Verfolgt
Filmförderung
 
2005/2006 Ich bin die Andere
Filmförderung
 
2005/2006 HUI BUH - Das Schlossgespenst
Filmförderung
 
2005/2006 Die Hochstapler
Filmförderung
 
2005/2006 Elbe
Filmförderung
 
2005/2006 Emmas Glück
Filmförderung
 
2005/2006 Wer früher stirbt, ist länger tot
Filmförderung
 
2005/2006 Vier Minuten
Filmförderung
 
2005/2006 Morgen, Findus, wird's was geben
Filmförderung
 
2005/2006 Wie Luft zum Atmen
Filmförderung
 
2005/2006 Offset
Filmförderung
 
2005/2006 Französisch für Anfänger
Filmförderung
 
2005/2006 The House is Burning
Filmförderung
 
2005/2006 Sommer '04 an der Schlei
Filmförderung
 
2005/2006 The Wind That Shakes the Barley
Filmförderung
 
2005/2006 Kein Platz für Gerold
Filmförderung
 
2005/2006 Winterreise
Filmförderung
 
2005/2006 Vineta
Filmförderung
 
2005/2006 Akteur
Filmförderung
 
2005/2006 FC Venus - Elf Paare müsst ihr sein
Filmförderung
 
2005/2006 Die wilden Kerle 3
Filmförderung
 
2005/2006 Die Wolke
Filmförderung
 
2005/2006 Geheime Staatsaffären
Filmförderung
 
2005/2006 Eden
Filmförderung
 
2005/2006 Vier Fenster
Filmförderung
 
2005/2006 Der Lebensversicherer
Filmförderung
 
2005/2006 Der Räuber Hotzenplotz
Filmförderung
 
2005/2006 Knallhart
Filmförderung
 
2005/2006 Der Kick
Filmförderung
 
2005/2006 Esmas Geheimnis - Grbavica
Filmförderung
 
2005/2006 Elementarteilchen
Filmförderung
 
2005/2006 Die wilden Hühner
Filmförderung
 
2005/2006 Reine Formsache
Filmförderung
 
2005/2006 TKKG - Das Geheimnis um die rätselhafte Mind-Machine
Filmförderung
 
2005/2006 Ernst Fuchs - Strassensänger und Kaiser wollt' ich werden
Filmförderung
 
2005/2006 Kreuzzug in Jeans
Filmförderung
 
2005-2008 Stella und der Stern des Orients
Filmförderung
 
2005-2008 Trip to Asia - Die Suche nach dem Einklang
Filmförderung
 
2005-2007 Liebesleben
Filmförderung
 
2005-2007 Die drei Räuber
Filmförderung
 
2005-2007 Der Mongole
Filmförderung
 
2005-2007 Für den unbekannten Hund
Filmförderung
 
2005-2007 GG 19
Filmförderung
 
2005-2007 Am Limit
Filmförderung
 
2005-2007 Irina Palm
Filmförderung
 
2005-2007 Hotel Very Welcome
Filmförderung
 
2005-2007 Madonnen
Filmförderung
 
2005-2007 Chamamé
Filmförderung
 
2005-2007 Das wilde Leben
Filmförderung
 
2005-2007 Die Unerzogenen
Filmförderung
 
2005-2007 Trade - Willkommen in Amerika
Filmförderung
 
2005-2007 La fine del mare
Filmförderung
 
2005 The Date
Filmförderung
 
2005 Felix 2 - Der Hase und die verflixte Zeitmaschine
Filmförderung
 
2005 Gernstls Reisen - Auf der Suche nach dem Glück
Filmförderung
 
2005 Caspian Bride
Filmförderung
 
2005 Herr der Diebe
Filmförderung
 
2005 Hitzschlag
Filmförderung
 
2005 Tigerkraut
Filmförderung
 
2005 Bomben auf Berlin
Filmförderung
 
2005 Der kleine Eisbär 2 - Die geheimnisvolle Insel
Filmförderung
 
2005 Die Quereinsteigerinnen
Filmförderung
 
2005 Triumph des Nichtschwimmers
Filmförderung
 
2005 Buzz
Filmförderung
 
2005 Promenade
Filmförderung
 
2005 Sonntag 1
Filmförderung
 
2005 Little Spoon
Filmförderung
 
2005 Es ist ein Elch entsprungen
Filmförderung
 
2005 Korleput
Filmförderung
 
2005 Es kann euch ja egal sein, wenn ich sterbe
Filmförderung
 
2004/2005 Das Leben der Anderen
Filmförderung
 
2004/2005 Heidi
Filmförderung
 
2004/2005 Gigolo
Filmförderung
 
2004/2005 Schnauze voll
Filmförderung
 
2004/2005 Goldene Zeiten
Filmförderung
 
2004/2005 Der Schatz der weißen Falken
Filmförderung
 
2004/2005 NVA
Filmförderung
 
2004/2005 Die weisse Massai
Filmförderung
 
2004/2005 Sommer vorm Balkon
Filmförderung
 
2004/2005 Imagine Me & You
Filmförderung
 
2004/2005 KlassenLeben
Filmförderung
 
2004/2005 Der Fischer und seine Frau
Filmförderung
 
2004/2005 Grenzverkehr
Filmförderung
 
2004/2005 War'n Sie schon mal in mich verliebt?
Filmförderung
 
2004/2005 Zaïna - Königin der Pferde
Filmförderung
 
2004/2005 L'avion - Das Zauberflugzeug
Filmförderung
 
2004/2005 Klang der Ewigkeit
Filmförderung
 
2004/2005 Fremde Haut
Filmförderung
 
2004/2005 Oktoberfest
Filmförderung
 
2004/2005 Der Ringfinger
Filmförderung
 
2004/2005 Don't Come Knocking
Filmförderung
 
2004/2005 Siegfried
Filmförderung
 
2004/2005 Almost Heaven
Filmförderung
 
2004/2005 Schiller
Filmförderung
 
2004/2005 Max und Moritz Reloaded
Filmförderung
 
2004/2005 Die Höhle des gelben Hundes
Filmförderung
 
2004/2005 Die Bluthochzeit
Filmförderung
 
2004/2005 Barfuss
Filmförderung
 
2004/2005 Willenbrock
Filmförderung
 
2004/2005 2 oder 3 Dinge, die ich von ihm weiß
Filmförderung
 
2004/2005 Gespenster
Filmförderung
 
2004/2005 Vom Suchen und Finden der Liebe
Filmförderung
 
2004/2005 Netto
Filmförderung
 
2004/2005 Der Beste
Filmförderung
 
2004/2005 Alles auf Zucker!
Filmförderung
 
2004/2005 Die Boxerin
Filmförderung
 
2004/2005 Merry Christmas
Filmförderung
 
2004-2009 Judas & Jesus
Filmförderung
 
2004-2007 Unsere Erde
Filmförderung
 
2004-2006 Das kleine Arschloch und der alte Sack - Sterben ist Scheisse
Filmförderung
 
2004-2006 Valley of Flowers
Filmförderung
 
2004-2006 Ein Freund von mir
Filmförderung
 
2004-2006 Urmel aus dem Eis
Filmförderung
 
2004-2006 Maria an Callas
Filmförderung
 
2004-2006 Warum halb vier?
Filmförderung
 
2004-2006 Requiem
Filmförderung
 
2004-2006 Sehnsucht
Filmförderung
 
2004-2006 Der Rote Kakadu
Filmförderung
 
2004-2006 Wholetrain
Filmförderung
 
2004-2006 Montag kommen die Fenster
Filmförderung
 
2004 Playa del Futuro
Filmförderung
 
2004 Der Bananenkaktus
Filmförderung
 
2004 Als das Nichts des Herrn K. einen Sprung bekam
Filmförderung
 
2004 Sophie Scholl - Die letzten Tage
Filmförderung
 
2004 Die Daltons gegen Lucky Luke
Filmförderung
 
2004 Neulich 5
Filmförderung
 
2004 Kebab Connection
Filmförderung
 
2004 20 Nächte und ein Regentag
Filmförderung
 
2004 Hauptsache Lehmann
Filmförderung
 
2004 Die Nacht der lebenden Loser
Filmförderung
 
2004 Sei nicht Blök!
Filmförderung
 
2004 Agnes und seine Brüder
Filmförderung
 
2004 Dear Enemy
Filmförderung
 
2003/2004 Cowgirl
Filmförderung
 
2003/2004 Der letzte Tag des Salvador Allende
Filmförderung
 
2003/2004 Sergeant Pepper
Filmförderung
 
2003/2004 Bibi Blocksberg und das Geheimnis der blauen Eulen
Filmförderung
 
2003/2004 Männer wie wir
Filmförderung
 
2003/2004 Der Untergang
Filmförderung
 
2003/2004 Basta. Rotwein oder Totsein
Filmförderung
 
2003/2004 Die Brautjungfer
Filmförderung
 
2003/2004 Kammerflimmern
Filmförderung
 
2003/2004 Süperseks
Filmförderung
 
2003/2004 Touch the Sound
Filmförderung
 
2003/2004 Atomik Circus
Filmförderung
 
2003/2004 Mein Bruder ist ein Hund
Filmförderung
 
2003/2004 (T)Raumschiff Surprise - Periode 1
Filmförderung
 
2003/2004 Napola
Filmförderung
 
2003/2004 Mädchen Mädchen 2 - Loft oder Liebe
Filmförderung
 
2003/2004 Sommersturm
Filmförderung
 
2003/2004 Marseille
Filmförderung
 
2003/2004 Mirror
Filmförderung
 
2003/2004 Wolken stehen am Himmel
Filmförderung
 
2003/2004 Schatten der Zeit
Filmförderung
 
2003/2004 Jazzclub - Der frühe Vogel fängt den Wurm
Filmförderung
 
2003/2004 Erbsen auf halb 6
Filmförderung
 
2003/2004 Nächsten Sommer
Filmförderung
 
2003/2004 Autobahnraser
Filmförderung
 
2003/2004 Just a Kiss
Filmförderung
 
2003/2004 Gegen die Wand
Filmförderung
 
2003/2004 Pura Vida Ibiza
Filmförderung
 
2003/2004 Charlotte
Filmförderung
 
2003/2004 Aus Liebe zum Volk
Filmförderung
 
2003/2004 Dieses Jahr in Czernowitz
Filmförderung
 
2003/2004 Wedding Daydream
Filmförderung
 
2003/2004 Der Wixxer
Filmförderung
 
2003/2004 Abgefahren - Mit Vollgas in die Liebe
Filmförderung
 
2003/2004 Muxmäuschenstill
Filmförderung
 
2003/2004 Jargo
Filmförderung
 
2003/2004 Besser als Schule
Filmförderung
 
2003/2004 Höllentour
Filmförderung
 
2003/2004 Kleinruppin Forever
Filmförderung
 
2003/2004 Lauras Stern
Filmförderung
 
2003/2004 7 Zwerge - Männer allein im Wald
Filmförderung
 
2003/2004 Die Überraschung
Filmförderung
 
2003/2004 Rain Is Falling
Filmförderung
 
2003-2007 Nach der Musik
Filmförderung
 
2003-2007 Yellow Cake - Die Lüge von der sauberen Energie
Filmförderung
 
2003-2006 Die Unzerbrechlichen
Filmförderung
 
2003-2005 Polly Blue Eyes
Filmförderung
 
2003-2005 Felix - Ein Hase auf Weltreise
Filmförderung
 
2003 Sams in Gefahr
Filmförderung
 
2003 Tor zum Himmel
Filmförderung
 
2003 Fremder Freund
Filmförderung
 
2003 Detroit
Filmförderung
 
2003 Kalte Schatten
Filmförderung
 
2003 Werner - Gekotzt wird später!
Filmförderung
 
2002/2003 Blueprint
Filmförderung
 
2002/2003 Baltic Storm
Filmförderung
 
2002/2003 Herr Lehmann
Filmförderung
 
2002/2003 Till Eulenspiegel
Filmförderung
 
2002/2003 Die wilden Kerle
Filmförderung
 
2002/2003 Rosenstraße
Filmförderung
 
2002/2003 Kroko
Filmförderung
 
2002/2003 Hierankl
Filmförderung
 
2002/2003 Soloalbum
Filmförderung
 
2002/2003 SuperTex - Eine Stunde im Paradies
Filmförderung
 
2002/2003 Der alte Affe Angst
Filmförderung
 
2002/2003 Birkenau und Rosenfeld
Filmförderung
 
2002/2003 September
Filmförderung
 
2002/2003 Der Poet
Filmförderung
 
2002/2003 Luther
Filmförderung
 
2002/2003 Ganz und gar
Filmförderung
 
2002/2003 Die Klasse von '99 - Schule war gestern - Leben ist jetzt
Filmförderung
 
2002/2003 Verschwende deine Jugend
Filmförderung
 
2002/2003 Der letzte Lude
Filmförderung
 
2002/2003 Das Wunder von Bern
Filmförderung
 
2002/2003 Der zehnte Sommer
Filmförderung
 
2002/2003 Liegen lernen
Filmförderung
 
2002/2003 Lichter
Filmförderung
 
2002/2003 Bunker - Die letzten Tage
Filmförderung
 
2002/2003 Golden Lemons
Filmförderung
 
2002/2003 Herr Wichmann von der CDU
Filmförderung
 
2002-2005 Die große Stille
Filmförderung
 
2002-2004 Andiamo!
Filmförderung
 
2002-2004 Farland
Filmförderung
 
2002-2004 Derrick - Die Pflicht ruft
Filmförderung
 
2002-2004 The Stratosphere Girl
Filmförderung
 
2002-2004 Olgas Sommer
Filmförderung
 
2002-2004 Was nützt die Liebe in Gedanken
Filmförderung
 
2002-2004 König der Diebe
Filmförderung
 
2002-2004 Cattolica
Filmförderung
 
2002-2004 Lautlos
Filmförderung
 
2002-2004 Die Nacht singt ihre Lieder
Filmförderung
 
2002 Der Kuß des Bären
Filmförderung
 
2002 e-mail express
Filmförderung
 
2002 Das fliegende Klassenzimmer
Filmförderung
 
2002 Anatomie 2
Filmförderung
 
2002 Virtual Love
Filmförderung
 
2002 Quits
Filmförderung
 
2001/2002 Das Jahr der ersten Küsse
Filmförderung
 
2001/2002 Halbe Treppe
Filmförderung
 
2001/2002 Solino
Filmförderung
 
2001/2002 Bibi Blocksberg
Filmförderung
 
2001/2002 Leben tötet mich
Filmförderung
 
2001/2002 Wie die Karnickel
Filmförderung
 
2001/2002 24 heures dans la vie d'une femme
Filmförderung
 
2001/2002 Führer Ex
Filmförderung
 
2001/2002 Uckermark
Filmförderung
 
2001/2002 Grüne Lippen
Filmförderung
 
2001/2002 Der Pianist
Filmförderung
 
2001/2002 Russian Ark
Filmförderung
 
2001/2002 Resident Evil
Filmförderung
 
2001/2002 Anders-Artig
Filmförderung
 
2001/2002 Ten Minutes Older - The Cello
Filmförderung
 
2001/2002 Nackt
Filmförderung
 
2001/2002 Epsteins Nacht
Filmförderung
 
2001/2002 La Mer
Filmförderung
 
2001/2002 Der Felsen
Filmförderung
 
2001/2002 Knallharte Jungs
Filmförderung
 
2001/2002 Anansi
Filmförderung
 
2001/2002 Hilfe, ich bin ein Junge!
Filmförderung
 
2001/2002 Große Mädchen weinen nicht
Filmförderung
 
2001/2002 Marlene Dietrich - Her Own Song
Filmförderung
 
2001/2002 Ten Minutes Older - The Trumpet
Filmförderung
 
2001/2002 Tattoo
Filmförderung
 
2001/2002 Der Brief des Kosmonauten
Filmförderung
 
2001/2002 Das Verlangen
Filmförderung
 
2001/2002 666 Traue keinem mit dem du schläfst
Filmförderung
 
2001/2002 Herz im Kopf
Filmförderung
 
2001/2002 Ninas Geschichte
Filmförderung
 
2001/2002 Feuer, Eis und Dosenbier
Filmförderung
 
2001/2002 Erkan & Stefan gegen die Mächte der Finsternis
Filmförderung
 
2001-2004 Die Edelweißpiraten
Filmförderung
 
2001-2004 Germanikus
Filmförderung
 
2001-2004 Back to Gaya
Filmförderung
 
2001-2003 Adam & Eva
Filmförderung
 
2001-2003 Planet B: Mask Under Mask
Filmförderung
 
2001-2003 Good Bye, Lenin!
Filmförderung
 
2001-2003 Vier Freunde und vier Pfoten - Ein tierisches Abenteuer
Filmförderung
 
2001-2003 The Soul of a Man
Filmförderung
 
2001 Happy Halloween
Filmförderung
 
2001 Was tun, wenn's brennt?
Filmförderung
 
2001 Nirgendwo in Afrika
Filmförderung
 
2001 Nomaden der Lüfte
Filmförderung
 
2001 Suche impotenten Mann fürs Leben
Filmförderung
 
2001 Nachts im Park
Filmförderung
 
2001 Alles für den Hund
Filmförderung
 
2001 Endstation: Tanke
Filmförderung
 
2000/2001 Fremde Oder
Filmförderung
 
2000/2001 Mädchen Mädchen
Filmförderung
 
2000/2001 Der Zimmerspringbrunnen
Filmförderung
 
2000/2001 The Navigators
Filmförderung
 
2000/2001 Das Sams
Filmförderung
 
2000/2001 Swimming Pool - Der Tod feiert mit
Filmförderung
 
2000/2001 Army Go Home
Filmförderung
 
2000/2001 Bella Martha
Filmförderung
 
2000/2001 Anam
Filmförderung
 
2000/2001 Julietta - Es ist nicht wie Du denkst
Filmförderung
 
2000/2001 Viktor Vogel - Commercial Man
Filmförderung
 
2000/2001 Duell - Enemy At the Gates
Filmförderung
 
2000/2001 Engel & Joe
Filmförderung
 
2000/2001 100 Pro
Filmförderung
 
2000/2001 Lammbock
Filmförderung
 
2000/2001 Momo
Filmförderung
 
2000/2001 Leo und Claire
Filmförderung
 
2000/2001 Unbesiegbar
Filmförderung
 
2000/2001 Nancy & Frank
Filmförderung
 
2000/2001 Der kleine Eisbär
Filmförderung
 
2000/2001 Wie Feuer und Flamme
Filmförderung
 
2000/2001 Das Experiment
Filmförderung
 
2000/2001 Der Schuh des Manitu
Filmförderung
 
2000/2001 Nichts bereuen
Filmförderung
 
2000/2001 Taking Sides - Der Fall Furtwängler
Filmförderung
 
2000/2001 So weit die Füsse tragen
Filmförderung
 
2000/2001 Heinrich der Säger
Filmförderung
 
2000/2001 Emil und die Detektive
Filmförderung
 
2000/2001 Mondscheintarif
Filmförderung
 
2000/2001 Die Abrafaxe - Unter schwarzer Flagge
Filmförderung
 
2000/2001 Bellaria - so lange wir leben!
Filmförderung
 
2000/2001 Sass
Filmförderung
 
2000-2003 Planet B: C. I. Angel
Filmförderung
 
2000-2002 Auf Herz und Nieren
Filmförderung
 
2000-2002 Semana Santa
Filmförderung
 
2000-2002 Viel passiert - Der BAP Film
Filmförderung
 
2000-2002 Heaven
Filmförderung
 
2000-2002 Planet B: The Antman
Filmförderung
 
2000-2002 Planet B: Detective Lovelorn
Filmförderung
 
2000-2002 Was nicht passt, wird passend gemacht
Filmförderung
 
2000-2002 Boran
Filmförderung
 
2000 Die innere Sicherheit
Filmförderung
 
2000 Hans Warns - Mein 20. Jahrhundert
Filmförderung
 
2000 Schule
Filmförderung
 
2000 Silverstar
Filmförderung
 
2000 Das Taschenorgan
Filmförderung
 
1999/2000 Die Einsamkeit der Krokodile
Filmförderung
 
1999/2000 Kalt ist der Abendhauch
Filmförderung
 
1999/2000 Vergiss Amerika
Filmförderung
 
1999/2000 Im Juli
Filmförderung
 
1999/2000 Der Bär ist los!
Filmförderung
 
1999/2000 Der kleine Vampir
Filmförderung
 
1999/2000 Gran Paradiso
Filmförderung
 
1999/2000 DoppelPack
Filmförderung
 
1999/2000 Gripsholm
Filmförderung
 
1999/2000 Eine Hand voll Gras
Filmförderung
 
1999/2000 Der Himmel kann warten
Filmförderung
 
1999/2000 Marlene
Filmförderung
 
1999/2000 Der tote Taucher im Wald
Filmförderung
 
1999/2000 Liebesluder
Filmförderung
 
1999/2000 Sumo Bruno
Filmförderung
 
1999/2000 Erkan & Stefan
Filmförderung
 
1999/2000 Der Krieger und die Kaiserin
Filmförderung
 
1999/2000 Flashback - Mörderische Ferien
Filmförderung
 
1999-2002 Pumuckl und sein Zirkusabenteuer
Filmförderung
 
1999-2001 Kommando Störtebeker
Filmförderung
 
1999-2001 Die grüne Wolke
Filmförderung
 
1999-2001 Feindliche Übernahme - althan.com
Filmförderung
 
1999-2001 2002 - Durchgeknallt im All
Filmförderung
 
1999 Käpt'n Blaubär - Der Film
Filmförderung
 
1999 'ne günstige Gelegenheit
Filmförderung
 
1999 Tobias Totz und sein Löwe
Filmförderung
 
1999 Anatomie
Filmförderung
 
1999 The Unscarred
Filmförderung
 
1999 Schnee in der Neujahrsnacht
Filmförderung
 
1999 Tach, Herr Dokter!
Filmförderung
 
1999 Holgi
Filmförderung
 
1999 Heirate mir!
Filmförderung
 
1999 Der Perückenmacher
Filmförderung
 
1998/1999 Sonnenallee
Filmförderung
 
1998/1999 Absolute Giganten
Filmförderung
 
1998/1999 Tuvalu
Filmförderung
 
1998/1999 Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding
Filmförderung
 
1998/1999 Südsee, eigene Insel
Filmförderung
 
1998/1999 Alles Bob
Filmförderung
 
1998/1999 Pola X
Filmförderung
 
1998/1999 Late Show
Filmförderung
 
1998/1999 Ein Lied von Liebe und Tod - Gloomy Sunday
Filmförderung
 
1998/1999 Zwei in einem Boot
Filmförderung
 
1998/1999 Grüne Wüste
Filmförderung
 
1998/1999 Drei Chinesen mit dem Kontrabaß
Filmförderung
 
1998/1999 Werner - Volles Rooäää!!!
Filmförderung
 
1998/1999 Straight Shooter
Filmförderung
 
1998/1999 Pünktchen und Anton
Filmförderung
 
1998/1999 Nichts als die Wahrheit
Filmförderung
 
1998/1999 St. Pauli Nacht
Filmförderung
 
1998/1999 Pippi Langstrumpf in der Südsee
Filmförderung
 
1998/1999 Der große Bagarozy
Filmförderung
 
1998/1999 Schlaraffenland
Filmförderung
 
1998/1999 Wer liebt, dem wachsen Flügel...
Filmförderung
 
1998/1999 Luna Papa
Filmförderung
 
1998-2001 Unterwegs in die nächste Dimension
Filmförderung
 
1998-2000 Hilfe! Ich bin ein Fisch
Filmförderung
 
1998-2000 Manila
Filmförderung
 
1998-2000 Undertaker's Paradise
Filmförderung
 
1998-2000 Schrott. Die Atzenposse
Filmförderung
 
1998-2000 Ring of Fire
Filmförderung
 
1998 Bis zum Horizont und weiter
Filmförderung
 
1998 Der Eisbär
Filmförderung
 
1998 Five Forty Five
Filmförderung
 
1998 Sunset in Venice
Filmförderung
 
1998 Erfolg
Filmförderung
 
1998 Miss World
Filmförderung
 
1997/1998 Solo für Klarinette
Filmförderung
 
1997/1998 Das merkwürdige Verhalten geschlechtsreifer Großstädter zur Paarungszeit
Filmförderung
 
1997/1998 Fette Welt
Filmförderung
 
1997/1998 Das Trio
Filmförderung
 
1997/1998 Lola rennt
Filmförderung
 
1997/1998 Bin ich schön?
Filmförderung
 
1997/1998 Helden und andere Feiglinge
Filmförderung
 
1997/1998 Requiem für eine romantische Frau
Filmförderung
 
1997/1998 Meschugge
Filmförderung
 
1997/1998 Tigerstreifenbaby wartet auf Tarzan
Filmförderung
 
1997/1998 Liebe deine Nächste!
Filmförderung
 
1997/1998 Feuerreiter
Filmförderung
 
1997/1998 Cascadeur. Die Jagd nach dem Bernsteinzimmer
Filmförderung
 
1997/1998 Jimmy the Kid
Filmförderung
 
1997/1998 Lola und Bilidikid
Filmförderung
 
1997/1998 Freundinnen & andere Monster
Filmförderung
 
1997/1998 Frau Rettich, die Czerny und ich
Filmförderung
 
1997/1998 Panther
Filmförderung
 
1997-2000 Chicken Kiev
Filmförderung
 
1997-1999 Wilhelm II. - Majestät brauchen Sonne
Filmförderung
 
1997-1999 Hot Dogs - Wau, wir sind reich
Filmförderung
 
1997 Sawdust Tales
Filmförderung
 
1997 Ballermann 6
Filmförderung
 
1997 Comedian Harmonists
Filmförderung
 
1997 Widows
Filmförderung
 
1997 Arkanum
Filmförderung
 
1997 Playboys
Produktionsfirma
 
1997 Der Besenbinder, der Fotograf und der Koch
Filmförderung
 
1996/1997 Bastard
Filmförderung
 
1996/1997 Obsession
Filmförderung
 
1996/1997 Knockin' On Heaven's Door
Filmförderung
 
1996/1997 Praxis Dr. Hasenbein
Filmförderung
 
1996/1997 The Way We Are
Filmförderung
 
1996/1997 Die drei Mädels von der Tankstelle
Filmförderung
 
1996/1997 Kleines Arschloch
Filmförderung
 
1996/1997 Sin Querer - Zeit der Flamingos
Filmförderung
 
1996/1997 Fräulein Smillas Gespür für Schnee
Filmförderung
 
1996/1997 Hunger - Sehnsucht nach Liebe
Filmförderung
 
1996/1997 2 Männer, 2 Frauen - 4 Probleme
Filmförderung
 
1996/1997 Getürkt
Filmförderung
 
1996/1997 Dumm gelaufen
Filmförderung
 
1996/1997 Die Apothekerin
Filmförderung
 
1996/1997 Prinz Eisenherz
Filmförderung
 
1996-1998 Frauen lügen nicht
Filmförderung
 
1996 Rossini - oder die mörderische Frage, wer mit wem schlief
Filmförderung
 
1996 Kondom des Grauens
Filmförderung
 
1996 Todas - am Rande des Paradieses
Filmförderung
 
1996 Happy Video
Filmförderung
 
1996 Der Steuermann
Filmförderung
 
1995/1996 Nur aus Liebe
Filmförderung
 
1995/1996 Das Superweib
Filmförderung
 
1995/1996 Männerpension
Filmförderung
 
1995/1996 Und keiner weint mir nach
Filmförderung
 
1995/1996 Abbuzze!
Filmförderung
 
1995/1996 Echte Kerle
Filmförderung
 
1995/1996 Werner - das muß kesseln!!!
Filmförderung
 
1995/1996 Lea
Filmförderung
 
1995/1996 Der Unhold
Filmförderung
 
1995/1996 Irren ist männlich
Filmförderung
 
1995/1996 Happy Weekend
Filmförderung
 
1995/1996 Quest
Filmförderung
 
1995-1997 Die Furchtlosen Vier
Filmförderung
 
1995-1997 Exil Shanghai
Filmförderung
 
1995-1997 Die kleine Zauberflöte
Filmförderung
 
1995-1997 Lorenz im Land der Lügner
Filmförderung
 
1995 Zimmer 313
Filmförderung
 
1994/1995 Rennschwein Rudi Rüssel
Filmförderung
 
1994/1995 Küß mich!
Filmförderung
 
1994/1995 Schlafes Bruder
Filmförderung
 
1994/1995 Mutters Courage
Filmförderung
 
1994/1995 Das Geheimnis
Filmförderung
 
1994/1995 Nich' mit Leo
Filmförderung
 
1994/1995 Nur über meine Leiche
Filmförderung
 
1994/1995 Bunte Hunde
Filmförderung
 
1994/1995 Die Tour
Filmförderung
 
1994-1997 Pippi Langstrumpf
Filmförderung
 
1994 Die unendliche Geschichte III - Rettung aus Phantasien
Filmförderung
 
1994 00 Schneider - Jagd auf Nihil Baxter
Filmförderung
 
1994 Keiner liebt mich
Filmförderung
 
1993/1994 Mario und der Zauberer
Filmförderung
 
1993/1994 Felidae
Filmförderung
 
1993/1994 High Crusade - Frikassee im Weltraum
Filmförderung
 
1993/1994 Charlie & Louise - Das doppelte Lottchen
Filmförderung
 
1993/1994 Affären
Filmförderung
 
1993/1994 Einfach nur Liebe
Filmförderung
 
1993/1994 Frauen sind was Wunderbares
Filmförderung
 
1993-1995 Die Sturzflieger
Filmförderung
 
1993-1995 Transatlantis
Filmförderung
 
1993-1995 Middle of the Moment
Filmförderung
 
1993-1995 Niki de Saint Phalle: Wer ist das Monster - Du oder ich?
Filmförderung
 
1992/1993 Der Kinoerzähler
Filmförderung
 
1992/1993 Ein Mann für jede Tonart
Filmförderung
 
1992/1993 Karakum
Filmförderung
 
1991/1992 Die wahre Geschichte von Männern und Frauen
Filmförderung
 
1991/1992 Stalingrad
Filmförderung
 
1991/1992 Antigone
Filmförderung
 
1991/1992 Die Distel
Filmförderung
 
1991/1992 Ginevra
Filmförderung
 
1991-1994 Tsahal
Filmförderung
 
1991-1994 Asterix in Amerika
Filmförderung
 
1991-1993 Krücke
Filmförderung
 
1991 Wolkenkratzer
Filmförderung
 
1991 Salmonberries
Filmförderung
 
1991 Gudrun
Filmförderung
 
1990/1991 C'est la vie
Filmförderung
 
1990/1991 Homo Faber
Filmförderung
 
1990/1991 Malina
Filmförderung
 
1990/1991 Das Heimweh des Walerjan Wróbel
Filmförderung
 
1990/1991 Lebewohl, Fremde
Filmförderung
 
1990/1991 Wildfeuer
Filmförderung
 
1990 Neuner
Filmförderung
 
1990 Rama dama
Filmförderung
 
1989/1990 Hitlerjunge Salomon
Filmförderung
 
1989/1990 Das serbische Mädchen
Filmförderung
 
1989/1990 Der Skipper
Filmförderung
 
1989/1990 Butterbrot
Filmförderung
 
1989/1990 Amaurose
Filmförderung
 
1989/1990 Herzlich willkommen
Filmförderung
 
1989-1991 Es wäre gut, daß ein Mensch würde umbracht für das Volk
Filmförderung
 
1989-1991 Reise ohne Wiederkehr
Filmförderung
 
1989 Der Rosengarten
Filmförderung
 
1989 Otto, der Außerfriesische
Filmförderung
 
1989 7 Frauen
Filmförderung
 
1988/1989 Georg Elser - Einer aus Deutschland
Filmförderung
 
1988/1989 Blauäugig
Filmförderung
 
1988/1989 Der Geschichtenerzähler
Filmförderung
 
1988/1989 Johanna d'Arc of Mongolia
Filmförderung
 
1988/1989 Der Philosoph
Filmförderung
 
1988/1989 Hare To Ke - Das Besondere und der Alltag. Begegnung mit der Ogawa Produktion
Filmförderung
 
1988/1989 Follow me
Filmförderung
 
1988/1989 Rosalie Goes Shopping
Filmförderung
 
1988/1989 African Timber
Filmförderung
 
1988 RobbyKallePaul
Filmförderung
 
1988 Fifty-Fifty
Filmförderung
 
1988 Jenseits von Blau
Filmförderung
 
1987/1988 Schön war die Zeit
Filmförderung
 
1987/1988 Linie 1
Filmförderung
 
1987/1988 Yasemin
Filmförderung
 
1987/1988 Der Sommer des Falken
Filmförderung
 
1987/1988 A.D.A.M.
Filmförderung
 
1987/1988 Ödipussi
Filmförderung
 
1987/1988 Der Einbruch
Filmförderung
 
1987/1988 Ballhaus Barmbek - Let's Kiss and Say Goodbye
Filmförderung
 
1987/1988 Land der Väter, Land der Söhne
Filmförderung
 
1987/1988 Der Passagier - Welcome to Germany
Filmförderung
 
1987-1993 Aufstand der Dinge
Filmförderung
 
1987-1989 Der Atem
Filmförderung
 
1987 z.B. Otto Spalt
Filmförderung
 
1987 Drachenfutter
Filmförderung
 
1987 Der gläserne Himmel
Filmförderung
 
1987 Die Geierwally
Filmförderung
 
1987 Taxi nach Kairo
Filmförderung
 
1987 Aetherrausch
Filmförderung
 
1987 Cobra Verde
Filmförderung
 
1987 Schloß Königswald
Filmförderung
 
1986/1987 Der Joker
Filmförderung
 
1986/1987 Jacob hinter der blauen Tür
Filmförderung
 
1986/1987 Des Teufels Paradies
Filmförderung
 
1986/1987 Close Up
Filmförderung
 
1986/1987 Die Verliebten
Filmförderung
 
1986/1987 Ein Treffen mit Rimbaud
Filmförderung
 
1986/1987 Wann - wenn nicht jetzt?
Filmförderung
 
1986/1987 Hatschipuh
Filmförderung
 
1986/1987 La mort d'Empédocle
Filmförderung
 
1986/1987 Der Unsichtbare
Filmförderung
 
1986/1987 Der Angriff
Filmförderung
 
1986/1987 Magic Sticks
Filmförderung
 
1986-1989 Das Spinnennetz
Filmförderung
 
1986-1989 Tschadari & Buz Kaschi. Afghanische Frauen heute
Filmförderung
 
1986 Geld oder Leber
Filmförderung
 
1986 Didi auf vollen Touren
Filmförderung
 
1986 Bitte laßt die Blumen leben
Filmförderung
 
1986 Kunyonga - Mord in Afrika
Filmförderung
 
1986 Zischke
Filmförderung
 
1985/1986 Laputa
Filmförderung
 
1985/1986 Killing Cars
Filmförderung
 
1985/1986 Stammheim
Filmförderung
 
1985/1986 Bibos Männer
Filmförderung
 
1985/1986 Meier
Filmförderung
 
1985/1986 Die Reise
Filmförderung
 
1985/1986 Du mich auch
Filmförderung
 
1985/1986 Auf immer und ewig
Filmförderung
 
1985/1986 Der wilde Clown
Filmförderung
 
1985/1986 Der Name der Rose
Filmförderung
 
1985/1986 Die Schokoladen-Schnüffler
Filmförderung
 
1985/1986 Tarot
Filmförderung
 
1985-1987 Francesca
Filmförderung
 
1985-1987 In der Arche ist der Wurm drin
Filmförderung
 
1985 Gefahr für die Liebe - Aids
Filmförderung
 
1985 Zahn um Zahn
Filmförderung
 
1985 Die Einsteiger
Filmförderung
 
1985 Drei gegen Drei
Filmförderung
 
1985 Blue Moon
Filmförderung
 
1985 Heidenlöcher
Filmförderung
 
1985 Big Mäc
Filmförderung
 
1985 Unser Mann im Dschungel
Filmförderung
 
1985 Kommando Leopard
Filmförderung
 
1984/1985 Zielscheiben
Filmförderung
 
1984/1985 Bittere Ernte
Filmförderung
 
1984/1985 Joey
Filmförderung
 
1984/1985 Didi und die Rache der Enterbten
Filmförderung
 
1984/1985 Alphacity - Abgerechnet wird nachts
Filmförderung
 
1984/1985 Vergeßt Mozart
Filmförderung
 
1984/1985 Der Bulle und das Mädchen
Filmförderung
 
1984/1985 Der Schneemann
Filmförderung
 
1984/1985 André schafft sie alle
Filmförderung
 
1984/1985 Die Dame vom Palace-Hotel
Filmförderung
 
1984/1985 Der Angriff der Gegenwart auf die übrige Zeit
Filmförderung
 
1984/1985 Richy Guitar
Filmförderung
 
1984/1985 Yerma
Filmförderung
 
1984 Flügel und Fesseln
Filmförderung
 
1984 Der Biss
Filmförderung
 
1984 Die zwei Gesichter des Januar
Filmförderung
 
1983/1984 Zu Freiwild verdammt
Filmförderung
 
1983/1984 Morgen in Alabama
Filmförderung
 
1983/1984 Eine Liebe von Swann
Filmförderung
 
1983/1984 Ediths Tagebuch
Filmförderung
 
1983/1984 Der Schlaf der Vernunft
Filmförderung
 
1983/1984 Die Story
Filmförderung
 
1983/1984 Annas Mutter
Filmförderung
 
1983/1984 Ein Mann wie EVA
Filmförderung
 
1983/1984 Abwärts
Filmförderung
 
1983/1984 Der Beginn aller Schrecken ist Liebe
Filmförderung
 
1983/1984 Das Autogramm
Filmförderung
 
1983/1984 Paris, Texas
Filmförderung
 
1983/1984 Kolp
Filmförderung
 
1983/1984 Wodzeck
Filmförderung
 
1983/1984 Marlene
Filmförderung
 
1983-1985 Duo Valentianos
Filmförderung
 
1983 Eine Liebe in Deutschland
Filmförderung
 
1983 Plem, plem - Die Schule brennt
Filmförderung
 
1983 Der Fall Bachmeier - Keine Zeit für Tränen
Filmförderung
 
1983 Die Heartbreakers
Filmförderung
 
1983 Das verrückte Strandhotel
Filmförderung
 
1982/1983 System ohne Schatten
Filmförderung
 
1982/1983 Frühlingssinfonie
Filmförderung
 
1982/1983 Die wilden Fünfziger
Filmförderung
 
1982/1983 Schwarzfahrer
Filmförderung
 
1982/1983 Dies rigorose Leben
Filmförderung
 
1982/1983 Bolero
Filmförderung
 
1982/1983 Konrad aus der Konservenbüchse
Filmförderung
 
1982/1983 Utopia
Filmförderung
 
1982/1983 Peppermint Frieden
Filmförderung
 
1982/1983 Die flambierte Frau
Filmförderung
 
1982/1983 Eisenhans
Filmförderung
 
1982/1983 Gib Gas - Ich will Spaß
Filmförderung
 
1982/1983 Ziemlich weit weg
Filmförderung
 
1982-1984 Schneeweißchen und Rosenrot
Filmförderung
 
1982-1984 Das Arche Noah Prinzip
Filmförderung
 
1982-1984 Nachruf auf eine Bestie
Filmförderung
 
1982 As der Asse
Filmförderung
 
1981/1982 Der Westen leuchtet!
Filmförderung
 
1981/1982 Die weiße Rose
Filmförderung
 
1981/1982 Der Fan
Filmförderung
 
1981/1982 Der Zauberberg
Filmförderung
 
1981/1982 Nacht der Wölfe
Filmförderung
 
1981/1982 Parsifal
Filmförderung
 
1981/1982 Der Stand der Dinge
Filmförderung
 
1981/1982 Fitzcarraldo
Filmförderung
 
1981/1982 Eine deutsche Revolution
Filmförderung
 
1981-1983 Frevel
Filmförderung
 
1981-1983 Die Macht der Gefühle
Filmförderung
 
1981-1983 Krieg und Frieden
Filmförderung
 
1981-1983 Echtzeit
Filmförderung
 
1981-1983 Krieg und Frieden. 01. Episode: Rahmenhandlung
Filmförderung
 
1981-1983 Krieg und Frieden. 02. Episode: Der Friedensmarsch der Dreihunderttausend in Bonn
Filmförderung
 
1981-1983 Krieg und Frieden. 03. Episode: Vom Standpunkt der Infanterie
Filmförderung
 
1981-1983 Krieg und Frieden. 04. Episode: Abschied von vorgestern
Filmförderung
 
1981-1983 Krieg und Frieden. 05. Episode: Gespräche im Weltraum
Filmförderung
 
1981-1983 Krieg und Frieden. 06. Episode: Atombunker
Filmförderung
 
1981-1983 Krieg und Frieden. 07. Episode: Kill Your Sister
Filmförderung
 
1981-1983 Krieg und Frieden. 08. Episode: Libanon
Filmförderung
 
1981-1983 Krieg und Frieden. 09. Episode: Entwicklung
Filmförderung
 
1981-1983 Krieg und Frieden. 10. Episode: Kohl in Washington
Filmförderung
 
1981-1983 Krieg und Frieden. 11. Episode: Fahnen der Zeremonie
Filmförderung
 
1981 Die Fälschung
Filmförderung
 
1981 Tag der Idioten
Filmförderung
 
1981 Kleiner Mann was tun?
Filmförderung
 
1981 Nach Mitternacht
Filmförderung
 
1981 Die bleierne Zeit
Filmförderung
 
1981 Wie die Weltmeister
Filmförderung
 
1981 Obszön - Der Fall Peter Herzl
Filmförderung
 
1980/1981 Der subjektive Faktor
Filmförderung
 
1980/1981 Jede Menge Kohle
Filmförderung
 
1980/1981 Stachel im Fleisch
Filmförderung
 
1980/1981 Malou
Filmförderung
 
1980/1981 Bananen Paul
Filmförderung
 
1980/1981 Ach du lieber Harry
Filmförderung
 
1980/1981 Trokadero
Filmförderung
 
1980/1981 Christiane F. - Wir Kinder vom Bahnhof Zoo
Filmförderung
 
1980-1982 Etwas wird sichtbar
Filmförderung
 
1980-1982 Geschichten aus den Hunsrückdörfern
Filmförderung
 
1980 Berlin Chamissoplatz
Filmförderung
 
1980 Endstation Freiheit
Filmförderung
 
1980 Charlotte
Filmförderung
 
1980 Schulmädchen-Report 13. Teil: Vergiß beim Sex die Liebe nicht
Filmförderung
 
1980 Der Kandidat
Filmförderung
 
1980 Lili Marleen
Filmförderung
 
1980 Der gelbe Stern. Die Judenverfolgung 1933 - 1945
Filmförderung
 
1980 Wer spritzt denn da am Mittelmeer?
Filmförderung
 
1980 Keiner hat das Pferd geküßt
Filmförderung
 
1980 Tendres Cousines
Filmförderung
 
1980 Die schönen Wilden von Ibiza
Filmförderung
 
1980 Zärtlich, aber frech wie Oskar
Filmförderung
 
1980 Tango durch Deutschland
Filmförderung
 
1980 Desideria
Filmförderung
 
1980 Flitterwochen
Filmförderung
 
1980 Kaltgestellt
Filmförderung
 
1980 Drei Schwedinnen auf der Reeperbahn
Filmförderung
 
1980 Vorstellung
Filmförderung
 
1980 Der Falschspieler
Filmförderung
 
1979/1980 Soweit das Auge reicht
Filmförderung
 
1979/1980 Die Kinder aus Nr. 67 oder Heil Hitler, ich hätt gern ´n paar Pferdeäppel...
Filmförderung
 
1979/1980 Panische Zeiten
Filmförderung
 
1979/1980 Deutschland bleiche Mutter
Filmförderung
 
1979/1980 Girls - Die kleinen Aufreisserinnen
Filmförderung
 
1979/1980 Fabian
Filmförderung
 
1979/1980 Rod Gröth
Filmförderung
 
1979/1980 Theo gegen den Rest der Welt
Filmförderung
 
1979/1980 Im Herzen des Hurrican
Filmförderung
 
1979/1980 Valse triste
Filmförderung
 
1979/1980 Death Watch - Der gekaufte Tod
Filmförderung
 
1979 Striese
Filmförderung
 
1979 1 + 1 = 3
Filmförderung
 
1979 Bildnis einer Trinkerin. Aller jamais retour
Filmförderung
 
1979 Als die Igel größer wurden
Filmförderung
 
1979 Le manège de Petit Pierre
Filmförderung
 
1978/1979 Die dritte Generation
Filmförderung
 
1978/1979 Die Blechtrommel
Filmförderung
 
1978/1979 Die erste Polka
Filmförderung
 
1978/1979 Die Frau, deren Mutter Goethe noch sah...aufgenommen im Jahre 1978
Filmförderung
 
1978/1979 Phantom
Filmförderung
 
1978/1979 Die Hamburger Krankheit
Filmförderung
 
1978/1979 David
Filmförderung
 
1978/1979 Schluchtenflitzer
Filmförderung
 
1978 Endstation
Filmförderung
 
1978 Eine schöne Maske
Filmförderung
 
1977 Empor
Filmförderung
 
1977 Quai de Valmy
Filmförderung
 
1977 Hommage à August Sander (1876 - 1964)
Filmförderung
 
1976/1977 Die Reise
Filmförderung
 
1976 Fußballspiele
Filmförderung
 
1976 Nachtwache
Filmförderung
 
1975 Die verlorene Ehre der Katharina Blum
Filmförderung
 
1975 Haarrisse
Filmförderung
 
1975 Schau ins Land
Filmförderung
 
1974 Vorkonzert
Filmförderung
 
1973 Nach langen Jahren ein Wiedersehn mit meinem Bruder aus Bulgarien während einer kurzen Zwischenlandung in München
Filmförderung
 
1973 Gütertrennung
Filmförderung
 
1971 Die schwere Arbeit des Kleinkindes im Alter von 8 Monaten
Filmförderung
 
1967 Nach der Scheidung
Filmförderung