Rundfunk Berlin-Brandenburg (RBB) (Berlin + Potsdam)

Rundfunk Berlin-Brandenburg (RBB) (Berlin + Potsdam)

Additional Names: RBB (Kürzel)

Filmography

2017/2018 Brechts Dreigroschenfilm
in association with
 
2017/2018 Die Braschs oder der diskrete Charme der Nomenklatura
in co-production with
 
2017 Eine Braut kommt selten allein
manufactured by
 
2017 Talking Money
Production company
 
2016/2017 Tokio Hotel - Hinter die Welt
in co-production with
 
2016/2017 Der König von Berlin
Commissioned by
 
2016/2017 Überleben in Neukölln
in co-production with
 
2016/2017 Amour Fou
Commissioned by
 
2016/2017 Amelie rennt
in co-production with
 
2016/2017 Mein wunderbares West-Berlin
in co-production with
 
2016/2017 Gabi
in co-production with
 
2016/2017 1917 - Der wahre Oktober
in co-production with
 
2016/2017 Das System Milch
in co-production with
 
2016/2017 Leanders letzte Reise
in co-production with
 
2016/2017 Die Unsichtbaren - Wir wollen leben
in co-production with
 
2016 Krauses Glück
Commissioned by
 
2016 Dunkelfeld
Commissioned by
 
2016 Wildes Südafrika (2) - Zwischen Tropen und Savanne
in association with
 
2016 Wildes Südafrika (3) - Wo die Wüste blüht
in association with
 
2016 Terror - Ihr Urteil
in co-production with
 
2016 #uploading Holocaust
in association with
 
2015/2016 Rakete Perelman
in co-production with
 
2015/2016 Milch Kaputt 3 Papier
in co-production with
 
2015/2016 Der Luther-Code
Commissioned by
 
2015/2016 Axolotl Overkill
in co-production with
 
2015/2016 Zazy
in co-production with
 
2015/2016 Tschick
in co-production with
 
2015/2016 Die Habenichtse
in co-production with
 
2015/2016 Wir - Ihr - Sie
Production company
 
2015/2016 Mission
in co-production with
 
2015/2016 Rabbi Wolff
Production company
 
2015/2016 Preis der Freiheit
Commissioned by
 
2015/2016 Wir sind die Flut
in co-production with
 
2015/2016 Landstück
in co-production with
 
2015/2016 And-Ek Ghes...
in association with
 
2015/2016 Meteorstraße
in co-production with
 
2015/2016 Knietzsche – Der kleinste Philosoph der Welt
in co-production with
 
2015-2017 ACT! - Wer bin ich?
in co-production with
 
2015-2017 Revolution of Sound. Tangerine Dream
in co-production with
 
2015-2017 Tiger Girl
in association with
 
2015-2017 Selbstkritik eines bürgerlichen Hundes
in co-production with
 
2015 Grenzgänger
Production company
 
2015 Ätzend
Production company
 
2015 Als wir die Zukunft waren
in co-production with
 
2015 Verliebt, Verlobt, Verloren
in co-production with
 
2015 Der Prinz im Bärenfell
Commissioned by
 
2015 Das Geheimnis der Digedags
in association with
 
2015 Wildes Südafrika (1) - Kap der Extreme
in association with
 
2014/2015 Und ich so: Äh
Production company
 
2014/2015 Vier werden Eltern
in co-production with
 
2014/2015 Ikarus
Production company
 
2014/2015 Fassbinder
in co-production with
 
2014/2015 Foto: Ostkreuz
in co-production with
 
2014/2015 Das Muli
Commissioned by
 
2014/2015 Meine Tochter Anne Frank
in association with
 
2014/2015 Was heißt hier Ende?
in co-production with
 
2014/2015 Die Widerständigen "also machen wir das weiter ..."
in co-production with
 
2014/2015 Censored Voices
in co-production with
 
2014/2015 Härte
in co-production with
 
2014/2015 Heil
in co-production with
 
2014/2015 Ihr Sohn
in co-production with
 
2014/2015 Waldo
Production company
 
2014-2016 Violently Happy
in co-production with
 
2014-2016 Chamissos Schatten
in co-production with
 
2014-2016 Ferien
in co-production with
 
2014-2016 Mängelexemplar
in co-production with
 
2014-2016 Warst du Beatles oder Stones?
Production company
 
2014 Hexenjagd
Commissioned by
 
2014 Vielleicht
Commissioned by
 
2014 Krauses Geheimnis
Commissioned by
 
2014 Bornholmer Straße
Commissioned by
 
2014 Striche ziehen
in co-production with
 
2014 Der Gast
Commissioned by
 
2014 So schön wie Du
in co-production with
 
2014 Junior und der Schwan
in co-production with
 
2014 60 Jahre in 60 Minuten
Commissioned by
 
2014 Sechse kommen durch die ganze Welt
Commissioned by
 
2014 Melusine
Production company
 
2014 Wildes Deutschland: Die Müritz
in association with
 
2013/2014 Ihr und eure Welt
in co-production with
 
2013/2014 Schönefeld Boulevard
in co-production with
 
2013/2014 Nachthelle
in co-production with
 
2013/2014 Im Krieg
in co-production with
 
2013/2014 Käfer und Prinzessin
Production company
 
2013/2014 Verbotene Filme
in co-production with
 
2013/2014 Anderswo
in co-production with
 
2013/2014 Kathedralen der Kultur
in co-production with
 
2013/2014 Ich will mich nicht künstlich aufregen
in co-production with
 
2013/2014 Großer schwarzer Vogel
Commissioned by
 
2013/2014 Domino Effekt
in co-production with
 
2013/2014 Biester
in co-production with
 
2013/2014 Electroboy
in co-production with
 
2013-2016 Transit Havanna
in co-production with
 
2013-2016 Anishoara
in co-production with
 
2013-2015 Unser letzter Sommer
in co-production with
 
2013-2015 Die Hälfte der Stadt
in co-production with
 
2013-2015 Als wir träumten
in co-production with
 
2013-2015 Grenzbock
in co-production with
 
2013 Mein Sommer ’88 – Wie die Stars die DDR rockten
Commissioned by
 
2013 In Sarmatien
in co-production with
 
2013 Gegen den Kopf
Commissioned by
 
2013 Betongold - Wie die Finanzkrise in mein Wohnzimmer kam
Commissioned by
 
2013 Jetzt, Jetzt, Jetzt
Commissioned by
 
2013 Das Mädchen mit den Schwefelhölzern
Commissioned by
 
2013 Die vergessenen Kinder von Leipzig (Teil 1)
in association with
 
2013 Ein Apartment in Berlin
in co-production with
 
2012/2013 Zonenmädchen
in co-production with
 
2012/2013 Land in Sicht
in co-production with
 
2012/2013 George
in co-production with
 
2012/2013 Berlin - Ecke Bundesplatz: Bäckerei im Kiez
Commissioned by
 
2012/2013 Berlin - Ecke Bundesplatz: Feine Leute
Commissioned by
 
2012/2013 Berlin - Ecke Bundesplatz: Schornsteinfegerglück
Commissioned by
 
2012/2013 Berlin - Ecke Bundesplatz: Vater, Mutter, Kind
Commissioned by
 
2012/2013 Der Berührbare - Der Filmregisseur Oskar Roehler
Commissioned by
 
2012/2013 Lauf, Junge, lauf!
in co-production with
 
2012/2013 Westen
in co-production with
 
2012/2013 Wildwechsel
in co-production with
 
2012/2013 Palast
in co-production with
 
2012/2013 Deutschboden
in co-production with
 
2012/2013 ZIMA
in co-production with
 
2012/2013 Am Anfang
in co-production with
 
2012-2016 Der Ost-Komplex
in co-production with
 
2012-2015 Aus dem Abseits
in association with
 
2012-2015 Overgames
in co-production with
 
2012-2014 Union fürs Leben
in co-production with
 
2012-2014 Anderson
Commissioned by
 
2012 Saturntage
Commissioned by
 
2012 Machtlos
Commissioned by
 
2012 Dinge, die noch zu tun sind
Commissioned by
 
2012 Werner Schroeter
in co-production with
 
2012 Dragan Wende - West Berlin
in co-production with
 
2012 Loden - Der kleine Mönch
Commissioned by
 
2012 Ich bin ein Gedicht
in co-production with
 
2012 Sin with Sebastian
in co-production with
 
2012 Eva Mattes
in co-production with
 
2012 Bin ich Dein Onkel?
in co-production with
 
2012 Rosas Welt
in co-production with
 
2012 Globales Lernen in Neukölln
in co-production with
 
2012 Professorin in Weimar
in co-production with
 
2012 Eine jüdische Familie
in co-production with
 
2012 Valentina
in co-production with
 
2012 Von Auschwitz nach New York
in co-production with
 
2012 Gipsy Queen von New York
in co-production with
 
2012 Meine Nachbarn
in co-production with
 
2012 Der härteste Türsteher Berlins
in co-production with
 
2012 Der heilige Schein
in co-production with
 
2012 Ein schöner Akrobat
in co-production with
 
2012 Gay Not Grey - Anders altern
in co-production with
 
2012 Ein Journalist aus New York
in co-production with
 
2012 Möpse in Not
in co-production with
 
2012 Outing Goethe
in co-production with
 
2012 Aus Liebe zum Theater
in co-production with
 
2012 Rummelsnuff
in co-production with
 
2012 Der Luxus-Zahnarzt
in co-production with
 
2012 Bukarest Nordbahnhof
in co-production with
 
2012 Ein engagiertes Leben
in co-production with
 
2012 Ein grüner Sachse im Wedding
in co-production with
 
2012 This Brunner
in co-production with
 
2012 Berlin Callboys
in co-production with
 
2012 Ein Vater stirbt
in co-production with
 
2012 Klatschreporter
in co-production with
 
2012 Der Satanist
in co-production with
 
2012 Oberbürgermeister Schütz
in co-production with
 
2012 Peter Raue - Anwalt und Kunstliebhaber
in co-production with
 
2012 Der falsche Graf
in co-production with
 
2012 Was ist böse?
in co-production with
 
2012 Missbraucht, Polizist und Mörder
in co-production with
 
2012 Baptisten in Berlin
in co-production with
 
2012 Mein Preussenpark
in co-production with
 
2012 Knut ist gut
in co-production with
 
2012 Ausländer raus
in co-production with
 
2012 Mit Speck fängt man Filme
in co-production with
 
2012 Porno Peto meets the House of Galore
in co-production with
 
2012 Kings of Porn
in co-production with
 
2012 Mösenmonat März
in co-production with
 
2012 Ich bin Edith aus Neukölln
in co-production with
 
2012 Eva Love
in co-production with
 
2012 Schwestern der Perpetuellen Indulgenz
in co-production with
 
2012 Eva & Adele
in co-production with
 
2012 Berlin Frobenstraße
in co-production with
 
2012 Eine Drag Queen aus Amsterdam
in co-production with
 
2012 Ichgola Androgyn
in co-production with
 
2012 Axel und Peter - Titten für Arsch
in co-production with
 
2012 David Koks
in co-production with
 
2012 Der fröhliche Serienmörder
in co-production with
 
2012 New York Sisters
in co-production with
 
2012 Marta und Hilde
in co-production with
 
2012 Germans Taste The Best
in co-production with
 
2012 Die Familie mit den Schlittenhunden
in co-production with
 
2012 Babeth
in co-production with
 
2012 Eine lesbische Witwe
in co-production with
 
2012 Ich liebe große Hüte
in co-production with
 
2012 Ein hartes Leben
in co-production with
 
2012 Dan Tang
in co-production with
 
2012 Suzy, Elage und Hartz 4
in co-production with
 
2012 Amélie - das Mädchen aus dem Hinterhaus
in co-production with
 
2012 Jugendtheater in Brandenburg
in co-production with
 
2012 Ave Maria
in co-production with
 
2012 Der kranke Dichter
in co-production with
 
2012 Ein schwuler Schornsteinfeger
in co-production with
 
2012 Pädos und Hilfe für Jungs
in co-production with
 
2012 Ich, Putin – Ein Porträt
Commissioned by
 
2012 Hänsel Und Gretel
Commissioned by
 
2012 Max Raabe in Israel
Commissioned by
 
2011/2012 Am Himmel der Tag
in co-production with
 
2011/2012 Der Turm
in co-production with
 
2011/2012 Fallwurf Böhme - Die wundersamen Wege eines Linkshänders
in co-production with
 
2011/2012 Das Milliardenversprechen
in co-production with
 
2011/2012 Die Gurkenkönigin
Commissioned by
 
2011/2012 Alles hat seinen Preis
Commissioned by
 
2011/2012 Stolz des Ostens
in association with
 
2011/2012 Heimkommen
Commissioned by
 
2011/2012 Auf die Nacht folgt der Tag
in co-production with
 
2011-2014 Kein Zickenfox
in co-production with
 
2011-2013 Wochenendkrieger
in co-production with
 
2011 Dann is' es halt so
in co-production with
 
2011 Krauses Braut
Commissioned by
 
2011 Die Alten-WG. Platzt der Lebenstraum?
Production company
 
2011 Mauerpark
Commissioned by
 
2011 Im Schatten des GULAG – Als Deutsche unter Stalin geboren
in co-production with
 
2011 Es ist nicht vorbei
Commissioned by
 
2011 Endlich
in association with
 
2011 Bridges
in co-production with
 
2011 Die geteilte Klasse
in co-production with
 
2011 Rauch
in association with
 
2011 Sweetness
in association with
 
2011 Tango
in association with
 
2011 Jorinde und Joringel
Commissioned by
 
2010/2011 Halt auf freier Strecke
in co-production with
 
2010/2011 Hotel Lux
Funding
 
2010/2011 Baikonur
in co-production with
 
2010/2011 Geheimsache Mauer - Die Geschichte einer deutschen Grenze
Commissioned by
 
2010/2011 Die Unsichtbare
in co-production with
 
2010/2011 Die verlorene Tochter
Commissioned by
 
2010/2011 Joschka und Herr Fischer
in association with
 
2010/2011 Edel sei der Mensch und gesund
Commissioned by
 
2010/2011 Die Jungs vom Bahnhof Zoo
in co-production with
 
2010/2011 Kümmel baut
in association with
 
2010/2011 Gangsterläufer
in co-production with
 
2010/2011 Wintertochter
in co-production with
 
2010/2011 I Phone You
in co-production with
 
2010/2011 Dann fressen ihn die Raben
Commissioned by
 
2010/2011 Unter Null
in association with
 
2010/2011 Jagdgründe
in association with
 
2010-2012 Herr Wichmann aus der dritten Reihe
in co-production with
 
2010 Die Fremde im Spiegel
Commissioned by
 
2010 Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellen
Commissioned by
 
2010 Mondwärts
Commissioned by
 
2010 Magda
in co-production with
 
2010 Kopfsprung
Commissioned by
 
2010 Müller Marco
Commissioned by
 
2010 Interview mit einem Callboy
Commissioned by
 
2010 Willy an der Apfelfront
Commissioned by
 
2010 Zeit im Wind
Commissioned by
 
2010 Die Akte Kleist
Commissioned by
 
2010 Orpheus
in association with
 
2010 Ernst Reuter. Ein zerrissenes Leben
Commissioned by
 
2009/2010 Hitchcock und Frau Wernicke
Commissioned by
 
2009/2010 Kinshasa Symphony – Ein klassisches Orchester im Kongo
in association with
 
2009/2010 Jessi
Commissioned by
 
2009/2010 Lebendkontrolle
Commissioned by
 
2009/2010 Neukölln Unlimited
in co-production with
 
2009/2010 Bloß nicht ins Altersheim. Leben in der Alten-WG
Production company
 
2009/2010 Leben in der Alten-WG (2)
Production company
 
2009/2010 Bad Boy Kummer
in co-production with
 
2009 Falscher Vater
Commissioned by
 
2009 Krauses Kur
Production company
 
2009 WAGs
in co-production with
 
2009 Cato
in association with
 
2009 Andula - Besuch in einem anderen Leben
Commissioned by
 
2009 Träume der Lausitz
in co-production with
 
2009 Schweinegeld
Commissioned by
 
2009 Leben in der Alten-WG (1)
Production company
 
2009 Boxhagener Platz
in co-production with
 
2009 Aplinkkelis (Umweg)
in co-production with
 
2009 Berlin-Stettin
Production company
 
2009 Did David Hasselhoff End the Cold War
Commissioned by
 
2009 Gegenüber von Trost
in association with
 
2008/2009 Das Neuss Testament
in co-production with
 
2008/2009 Oben und Unten
Commissioned by
 
2008/2009 In Berlin
in co-production with
 
2008/2009 Elektrokohle (Von wegen)
in co-production with
 
2008/2009 Berlin - Ecke Bundesplatz: Der Yilmaz-Clan
Commissioned by
 
2008/2009 Berlin - Ecke Bundesplatz: Die Aussteiger
Commissioned by
 
2008/2009 Berlin - Ecke Bundesplatz: Schön ist die Jugend
Commissioned by
 
2008/2009 Berlin - Ecke Bundesplatz: Die Köpcke Bande
Commissioned by
 
2008/2009 Berlin - Ecke Bundesplatz: Mütter und Töchter
Commissioned by
 
2008/2009 24 h Berlin - Ein Tag im Leben
in co-production with
 
2008-2011 Im Himmel, unter der Erde
in co-production with
 
2008-2010 Das Sandmännchen - Abenteuer im Traumland
in association with
 
2008-2010 Die Fremde
in association with
 
2008-2010 Die Konkurrenten - Russlands Wunderkinder 2
in co-production with
 
2008-2009 Lychener 64 - Berlin Prenzlauer Berg
Commissioned by
 
2008 Harlan - Im Schatten von "Jud Süß"
in co-production with
 
2008 Das Morphus-Geheimnis
in co-production with
 
2008 Blinder Glaube
Commissioned by
 
2008 Die Widerständigen - Zeugen der Weißen Rose
in co-production with
 
2008 Wüste/Außen/Tag
in co-production with
 
2008 Mit Fantasie gegen den Mangel
Commissioned by
 
2008 Adems Sohn
in association with
 
2008 Moonlight
in association with
 
2007/2008 Gerdas Schweigen
in co-production with
 
2007/2008 Alter und Schönheit
in association with
 
2007/2008 Freundschaft! - Die Freie Deutsche Jugend
in co-production with
 
2007/2008 Wolke 9
in co-production with
 
2007/2008 Tod einer Heuschrecke
Commissioned by
 
2007/2008 Und wenn sie nicht gestorben sind - dann leben sie noch heute... Die Kinder von Golzow. Das Ende der unendlichen Geschichte
in co-production with
 
2007/2008 Hakenland
in co-production with
 
2007/2008 Im Wendekreis des Bären
in co-production with
 
2007-2009 Die Anwälte - Eine deutsche Geschichte
in co-production with
 
2007-2009 Whisky mit Wodka
in co-production with
 
2007-2009 Die wundersame Welt der Waschkraft
in co-production with
 
2007-2009 Kennzeichen Kohl
Commissioned by
 
2007 Krauses Fest
Commissioned by
 
2007 Schleichendes Gift
Commissioned by
 
2007 Bloß nicht ins Heim. Von den Anfängen einer Alten-WG
Production company
 
2007 Das Reichsorchester
in co-production with
 
2007 Fortsetzung folgt: Mit Melvin auf Patrouille
Commissioned by
 
2007 Mauerhase
Production company
 
2006/2007 Meine Mütter - Spurensuche in Riga
in co-production with
 
2006/2007 Mondkalb
in co-production with
 
2006/2007 Die Frau vom Checkpoint Charlie
in co-production with
 
2006/2007 Nichts als Gespenster
in co-production with
 
2006/2007 Holunderblüte
in co-production with
 
2006/2007 Rubljovka - Straße zur Glückseligkeit
in co-production with
 
2006/2007 Frei nach Plan
in co-production with
 
2006/2007 Eisenfresser
in co-production with
 
2006/2007 Dornröschens Rache
Commissioned by
 
2006/2007 Du bist nicht allein
in co-production with
 
2006/2007 Blöde Mütze!
in co-production with
 
2006-2008 Knut und seine Freunde
in co-production with
 
2006-2008 Jesus liebt Dich
in co-production with
 
2006-2008 Football Under Cover
in co-production with
 
2006-2008 Hitler & Mussolini – Eine brutale Freundschaft
in association with
 
2006 Teresas Zimmer
Commissioned by
 
2006 Liebe macht blind
Commissioned by
 
2006 ostPUNK! too much future
in association with
 
2006 Ernst Lubitsch in Berlin
in association with
 
2006 Die Mauer - Berlin '61
in co-production with
 
2006 Liebe der Lieblosen
Commissioned by
 
2006 Unsere Grenzen
in co-production with
 
2005/2006 Herzentöter
in co-production with
 
2005/2006 Nicht alle waren Mörder
in association with
 
2005/2006 Kunstfehler
Commissioned by
 
2005/2006 Made in GDR - Alles über meine Freunde
in co-production with
 
2005/2006 Und wenn sie nicht gestorben sind...Die Kinder von Golzow. Teil 1+2
in co-production with
 
2005/2006 Esperanza
in co-production with
 
2005/2006 Auszeit
in co-production with
 
2005/2006 Mondscheinkinder
in co-production with
 
2005 Knef - Die frühen Jahre
in co-production with
 
2005 Monte Klamotte - Eine Expedition zum Berliner Schuldenberg
Production company
 
2005 N
in co-production with
 
2005 Unter dem Eis
in co-production with
 
2005 Leiden wie ein Tier
Commissioned by
 
2004/2005 Coffee Beans For a Life
in co-production with
 
2004/2005 Ich dich auch
in co-production with
 
2004/2005 Sommer vorm Balkon
in co-production with
 
2004/2005 KlassenLeben
in co-production with
 
2004/2005 Vergewaltigt
Commissioned by
 
2004/2005 Ein toter Bruder
Commissioned by
 
2004/2005 Die Frauen von Ravensbrück
in co-production with
 
2004/2005 Todesbrücke
Commissioned by
 
2004/2005 Kombat Sechzehn
in co-production with
 
2004/2005 Adil geht
in co-production with
 
2004-2007 Ich will Dich - Begegnungen mit Hilde Domin
in co-production with
 
2004-2006 Ein Hauptgewinn für Papa
in association with
 
2004 Tage aus Nacht
in co-production with
 
2004 Die Freiheit und der Flaschenöffner
Production company
 
2004 Die Allee der Helden
Production company
 
2004 Der Sex-Appeal des Kommunismus
Production company
 
2004 Streit auf der Insel
Production company
 
2004 Die Tränen der Antigone
Production company
 
2004 Hip Hop im Land der Chöre
Production company
 
2004 Ein Brautpaar und die Kamikaze-Kids
Production company
 
2004 Die Putzfrau und die Poesie
Production company
 
2004 Das Kreuz mit der Vergangenheit
Production company
 
2004 Souvenir
Production company
 
2004 Die Unvergessenen
in co-production with
 
2004 Anne Frank - Ein Mädchen aus Frankfurt
in co-production with
 
2004 Quartier der Illusionen
Commissioned by
 
2003/2004 Der letzte Tag des Salvador Allende
in co-production with
 
2003/2004 Fifty-Fifty - Sechs Lebensläufe 1972-2003
in co-production with
 
2003/2004 Der Dolch des Batu Khan
in co-production with
 
2003/2004 Stauffenberg
in co-production with
 
2003/2004 Aus Liebe zum Volk
in co-production with
 
2003/2004 Dieses Jahr in Czernowitz
in co-production with
 
2003/2004 Rhythm Is It!
in co-production with
 
2003/2004 Nachbarinnen
in co-production with
 
2003/2004 Eine ehrliche Haut
Commissioned by
 
2003/2004 Jargo
in co-production with
 
2003-2005 Hallesche Kometen
in co-production with
 
2003 Rosenholz
Production company
 
2003 Die Verschwörung - Aufstieg und Fall des Salvador Allende
Commissioned by
 
2003 Der Unzugehörige. Peter Weiss - Leben in Gegensätzen
in co-production with
 
2003 Helden ohne Ruhm. Der 17. Juni 1953
Commissioned by
 
2002/2003 Der tödliche Schuss
in association with
 
2002/2003 Kroko
in co-production with
 
2002-2004 Die chinesischen Schuhe
in co-production with
 
2002-2004 Andiamo!
in co-production with
 
2002-2004 Farland
in co-production with
 
2001-2005 Horst Buchholz...mein Papa
in co-production with
 
2000-2004 Berlin - Ecke Bundesplatz: Kinder! Kinder!
in co-production with
 
2000-2004 Berlin - Ecke Bundesplatz: Alte Freunde
in co-production with
 
2000-2004 Berlin - Ecke Bundesplatz: Vereinigungen
in co-production with
 
2000-2004 Berlin - Ecke Bundesplatz: Recht und Ordnung
in co-production with
 
1986-2001 Berlin - Ecke Bundesplatz: Grenzgänger
Commissioned by
 
1986-2001 Berlin - Ecke Bundesplatz: Solisten
Commissioned by
 
1986-1999 Berlin - Ecke Bundesplatz: Bäckermeister im Kiez
in co-production with
 
1986-1999 Berlin - Ecke Bundesplatz: Die nächste Generation
in co-production with
 
1986-1999 Berlin - Ecke Bundesplatz: Wilmersdorfer Witwen
in co-production with
 
1986-1999 Berlin - Ecke Bundesplatz: Die Alleinerziehende
in co-production with
 
1986-1999 Berlin - Ecke Bundesplatz: Der Aussteiger
in co-production with
 
1986-1999 Berlin - Ecke Bundesplatz: Der Prominenten-Anwalt
in co-production with
 
1974/2011 Im Alter von...
Commissioned by
 
1971 Frankfurter Tor
Production company